Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Депутат Государственной Думы от Тульской области Владимир Афонский провел прием новомосковцев

23 июня 2015 15:09

В понедельник в исполнительном комитете Новомосковского местного отделения партии «Единая Россия» прием граждан провел депутат Государственной Думы от Тульской области Владимир Афонский. Об этом сообщила "Новомосковская правда".

Люди пришли с разными вопросами, с личными и коллективными обращениями.

Пожалуй, самая «застарелая» проблема оказалась у главы крестьянско-фермерского хозяйства Сергея Сафронова - ей почти четверть века. Еще в 1991 году, на заре зарождения фермерства на новомосковской земле, ему предложили под возделывание участок земли, удаленный от благоустроенных дорог - в районе деревни Ерзовка, с обещанием, что туда будет проложена дорога. Всё это время фермер успешно трудится, выросли сыновья - вместе у них уже три фермерских хозяйства! Уже и внуки заканчивают сельскохозяйственные вузы, собираясь трудиться на земле, - а дороги как не было, так и нет. «Мыслимо ли вывозить оттуда по семь тысяч тонн полученной продукции, завозить тысячу тонн удобрений, тонны горючего?» - задает вопрос Сафронов. Фермеры готовы принять участие в «Народном бюджете» по отсыпке дорогим даже большими процентами денежных средств, чем предполагает проект, но пока ничего не удается решить.

Владимир Афонский, отметил, что в нынешних условиях программы импортозамещения продуктов питания, конечно, таким хозяйства надо помогать, давать «зеленый свет». Вероятно, возможно будет принять определенные критерии для сельхозпроизводителей, которые позволили бы им эффективнее участвовать в «Народном бюджете». Вопрос депутат обязался проработать с региональными структурами.

Поднимались на приеме и вопросы субсидирования коммунальных услуг обратившейся с этой проблемой пенсионерке, и полномочий ТСЖ - пришла председатель одного из товариществ, и развития материальной базы энтузиастам силовых видов спорта, в частности, армрестлинга. Последний Владимир Афонский назвал самым легко решаемым. И действительно, «для счастья» нашим спортсменам-любителям, представлял которых тренер Николай Ефимов, не хватает двух специальных столов стоимостью около 25 тыс. рублей каждый. Один из них, уже обещано, приобретет администрация города, второй, теперь уже с помощью депутата, можно выхлопотать в Тульском региональном общественном фонде поддержки Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Обобщая свою практику проведения подобных встреч с избирателями, Владимир Афонский отметил, что в целом институт общественных приемных, который был создан в 2008 году по инициативе Владимира Путина, работает очень эффективно. «А для нас, депутатов, такие приемы очень важны еще и потому, что общаясь с гражданами, мы получаем информацию, которая позволяет нам корректировать, в том числе и федеральное законодательство с учетом правоприменительной практики, - прокомментировал нынешний визит в Новомосковск Владимир Афонский. - На приемах поднимаются в основном вопросы качества жизни: благоустройства, качества жилья, оплаты коммунальных услуг, работы управляющих компаний, медицинского обслуживания, социального обеспечения - социальная политика на первом месте по количеству обращений. Эффективность их решения около 32%. Но мы не гонимся за процентами, важно решать проблемы качественно».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии