Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.257 −0.1018

EURO 98.827 +0.1585

12+

Пятница, 17 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
61%
38%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В случае отмены чернобыльских льгот Тульскую область могут поддержать на федеральном уровне

24 декабря 2014 12:50

Об этом в ходе своей пресс-конференции сообщил председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов.

Говоря о возможной отмене чернобыльских льгот, он заявил, что регион за них ещё поборется, сообщает агентство ТСН.

«Движение на приостановление подписания есть. Вообще, эта тема появилась семь лет назад. Через два года было принято решение, что за пять не будет проверен радиационный фон. Но работа эта не была проведена.

Возможно, будет поддержка региона в случае отмены чернобыльских льгот в размере 6 млрд. рублей из федерального бюджета. Для нас это серьезная сумма. Это 10% нашего бюджета. Пока этот вопрос на стадии обсуждения», - пояснил председатель Тульской Облдумы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Чтоб дать - надо отнять (24 декабря 2014 13:40):
Уже всё решено, дядя.
Просто ты находишься в другом конце корыта и тебе от туда плохо слышно.
Чтобы что-то дать - надо что-то отнять? Стокгольмский синдром у рабов и жертв надо поддерживать. Хитро пиаряться "едросовские" крысы.
Ущемления населения будут продолжены.
Об этом заявил в декабре Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин - "Уже действующие социальные права трудоспособных граждан могут быть ограничены законом в той мере, в какой это необходимо для защиты конституционных ценностей общего блага"
http://ria.ru/society/20141217/1038845781.html
Хитро и расплывчито. Проще говоря - воры проворовались и что в нынешних условиях возможности лже-государства по выполнению своих социальных функций существенно сужаются.
Если отключить телевизионную демагогию, то останется только повышение цен, налогов, тарифов на всё и уменьшение льгот или полностью их сворачивание, как с чернобыльскими льготами.

Конституция Россиюшки превращенная бессменным "гарантом" в удобную, туалетную бумагу, будет поператься и дальше.
Напомню про "гаранта" и конституцию :
http://constitution.garant.ru/act/president/12113545/#1000
в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством действующий Президент Российской Федерации занимает свою должность второй срок подряд. Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго "Заключительные и переходные положения", не допускает.
Who is mister Pu?
Хватит изворачиваться иврать!!!! (24 декабря 2014 13:43):
Хватит изворачиваться иврать, из этих 6 ярдов деревянных, народу не перепадет ни копейки. Все распилят в области, а опилки сметут в свои карманы районные эффективные менеджеры!!!
Раньше все туляские чернобыльцы, хоть что то, но имели, например дострочный выход на пенсию, чернобыльский отпуск, отсутствие транспортного налога и прочие мелкие, но все же ништяки. А после отмены зоны, за 6 ярдов, построят в Туле, фонтан с цветомузыкой, а в районах поставят еще пару десятков детских площадок, "от губернатора", но зато уже навсегда закроют последние бесплатные поликлиники!!!
спасибопутенузаэто (24 декабря 2014 14:22):
Всё, песта "чернобыльским"!
А тем временем, смертность от онкозаболеваний по Тульской области растёт просто устрашающими темпами.
... но председатели Тульской областной Думы не посещают раковые отделения, забитые под завязку умирающими в муках согражданами: они выступают с красивыми, ничего не значащими заявлениями для прессы, потом идут обедать в спецстоловую, попутно предвкушая предстоящий отдых от региональных проблем во франциях-италиях-испаниях -- надо же от радионуклидов как-то избавляться.
фейк-тролю 14.22 (25 декабря 2014 23:03):
смертность от онкозаболеваний по Тульской области растёт просто устрашающими темпами по простой причине: не надо бездумно пьянствовать и наплевательски относиться к своему здоровью. Надо с любовью относиться к окружающим и накуй слать бандерлогов с их засильем российского ТВ и интернета
трололошке от 23:03 (25 декабря 2014 23:13):
А ты просто подойди к врачу-онкологу -- расскажи ему про этот твой простой рецепт.
Может доктор подумает, что ты просто убогий и сжалится над тобою -- вколет щедрую дозу тиопентала натрия.
Я (26 декабря 2014 01:44):
Председателя Тульской Облдумы в отличие от новомосковцев,в том числе и меня,видимо не облучили в 86-ом..... Между тем долг областного бюджета Федеральному центру с 7,5 млрд вырос до 15 млрд,похоже остатками нашего здоровья решили этот долг погасить.
Не раскачивайте лодку, крысу тошнит!!!! (26 декабря 2014 10:30):
Видители, для того что бы качать деньги из земли, ввиде нефти и газа, воровать прибыль и устраивать реконструкции по ТВ, население не нужно вообще. Оно и на выборах то уже не к чему, волшебник чуров со своими 146%, все уже давно решил и всех уже давно выбрал. Вот и уничтожают карлики население ударными темпами, что бы оно, не дай бог не взбунтовалось и не потребовало свою долю в украденных богатсвах. Да и валюта идущая на корм народу, как то сохранне в своих карманах.
Вот откуда, первое место по потреблению наркотивов и сивухи, но последние место по образованию и здравоохранению.
Русский народ, перестал быть рентабельным, поэтому на его место скоро придут азиаты и кавказцы! Все остальное, реконструкция, реконструкторов!!!
Смотрим и умнеем:
http://www.youtube.com/user/artpodgotovka/videos
Смотрит в поле... (26 декабря 2014 11:00):
"Инда очи разболелись глядючи"!
А.С.Пушкин.
Смотри, смотри, только сначала щиток электросварщика приобрети.
А то, от такого смотрения глаза нажжешь вольтовой дугой и ультрафиолетовым излучением.
И совсем ослепнешь.
Такие скорбные дела могут приключиться с твоим смотрением.
А вот последнее верно.
Не смотря ни на, что умней, умней.
А.С Пушкин, лично для Бывалого. (26 декабря 2014 11:16):
Разве у тебя Пушкин, вот он настоящий Пушкин, не умирающий классик, всегда живой и всегда актуальный:

Товарищ верь, взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья,
Напишут: «П.....у-хана!»

И в завершении видео, все как ты любишь:
http://soz-data-ccount.livejournal.com/587381.html
Да нет же нахал и фальсификатор. (26 декабря 2014 11:45):
Понятное дело ты как шавка здесь всё тявкаешь и тявкаешь.
Вот и Пушкина взял и опошлил сейчас здесь.
А он действительно Александр Сергеевич Пушкин.
А ты просто говнюк.