Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В чём подвох? Или выборщики от «Единой России»

18 апреля 2014 08:20

Итак, «Единая Россия» распространила через директоров школ и заведующих детскими садами по всем государственным учебным заведениям заявление-анкету выборщика. Анкета содержит в себе просьбу включить заполнившего ее в список выборщиков для внутрипартийного голосования для определения кандидатур на выборы депутатов Тульской областной Думы 6 созыва.

Такую анкету по распоряжению председателя комитета по образованию и науке МО г. Новомосковск Руденко Ирины Юрьевны (!) обязаны (!)  были заполнить все сотрудники образовательных учреждений.  Собранные строго по количеству работников анкеты вместе с паспортными данными сотрудника добровольно-принудительно направляются в комитет по образованию. Для каких целей? Это остается загадкой даже для самих сотрудников.

Если голосование внутрипартийное, то голосуют только члены партии. Неужели все учителя и воспитатели в Новомосковске являются членами «Единой России». Или поступить на работу в муниципальное учреждение учителем, воспитателем равносильно вступлению в партию?

Можно ли расценить анкету как агитационный материал? Нет, бланк напечатан на простой бумаге формата А4, и в нем не содержится информация о партии или о кандидатах. Да и начало официального агитационного периода по закону еще не наступило.

Так в чем же смысл акции?

Может, с согласия сотрудника получают его персональные данные, чтобы использовать их на выборах, повышая явку и подтасовывая результат?

Это такой вариант переписи своих «сторонников»?

Хотят пересчитать количество потенциальных голосов,  чтобы легче находить «виноватых» руководителей, которые не провели «разъяснительную работу» среди сотрудников?

Или партия сообщает, что внутри нее кипит работа и партия активно готовиться к выборам уже сейчас?

Вот только имена кандидатов, идущих по округам  давно известны. Зачем же фальсифицировать и эту процедуру? Чтобы поднять рейтинг и процент узнаваемости кандидатов. Еще раз озвучить их имена, но уже в том ключе, что их выбрали независимые выборщики (слово-то какое), а значит, они уже имеют поддержку и авторитет у народа. Тем более, что выборщики – ни кто-нибудь, а все еще очень уважаемые работники сферы образования.

Партия власти так активно применяет административный ресурс на выборах и так умело их проводит, что ни подкопаться, ни уличить их в нарушении не представляется возможным. Балансируя на грани, представители «Единой России» все же умудряются действовать в рамках закона. Тонко и открыто.

Все помнят договоры с избирателем или листовки, в которых было указано, как голосовать правильно: поставить крестик или галочку строго в квадратике. Только в примере эта галочка ставилась напротив партии «Единая Россия». А в сознании сразу возникала картина «голосовать правильно», значит, голосовать за «Единую Россию».

Вот так у нас продолжают запугивать бюджетников, а бюджетники продолжают бояться «последствий своего вольнодумства». Комитет ставит директоров школ и детских садов перед фактом, директора наседают на подчиненных. Подчиненные учителя, воспитатели , боясь наказания, позволяют их ущемлять.

Почему молчат директора? Зарплаты стали слишком большими, чтобы так рисковать насиженными теплыми местами? Они все знают, но продолжая молчать, обманывают свои коллективы.

Но при этом, как только наступает пора международной акции «Тотальный диктант», директор одной из школ Новомосковска вдруг решает уйти в отпуск. И это в разгар учебы! Почему? Опять двойка?! Стыдно  будет, что не справится с диктантом, а потому как неуспевающий школьник предпочитают не прийти на контрольную работу вовсе? 

 

Особенно удручает такая ситуация в свете позиции губернатора Груздева, жестко призывающего к честным выборам, утверждающего, что без привлечения к ответственности нарушения не должны быть оставлены. Вот только чиновники на местах все никак не могут перестроиться… и создают в области прецеденты для возмущения на ровном месте.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Алёна (18 апреля 2014 09:30):
Это точно - ЕР активно готовится к выборам, не гнушаясь никакими методами. Вот например вчера Лагвилава и Абдуллаев реально проходили мимо горбольницы, где общественники с волонтёрами сажали деревья и дали интервью новомосковскому телевидению как-то так обтекаемо, чтоб всем было понятно - это их инициатива, и ЕР молодцы немерянные. Вопрос к Экологической Защиет - а кто же спонсоры вчерашнего мероприятия?
незаинтересованный (18 апреля 2014 09:32):
вся статья-набор чьих-то предположений. где факты кроме распространения этих листовок? а как же поговорить с учителями, чтобы узнать их мнение, а не лепить здесь полувыдумки одного человека с чересчур высоким о себе мнением.
Зачем дискредитировать "российскую демократи (18 апреля 2014 10:08):
Эта бумажка, лишний раз показывает отношение власти к порабоченному ими народу.
Каким нужно считать народ скотом, что бы даже не доверить самостоятельно поставить галочку в бюллетени для фальсификаций????
И это заметьте, при полном контроле над стадом и процессом подсчета голосов. Спрашивается, чего они боятся, зачем вот так дискредитировать "российскую демократию"???
За единую россию душу продам (18 апреля 2014 10:12):
Они с кален втсают, рассею поднимают, а навальный он ващее, жить стало лучше, ну там офощи фрухты.
Некто (18 апреля 2014 10:33):
У меня приятельница - воспитатель детского сада, говорит, что вплоть до увольнения, если она не заполнит эту анкету выборщика!!! А пожаловаться и некуда, так как потом скажут, что их никто и не принуждал, и лишь только предложили... Та же ситуация в школах, знаю некоторых учителей - тоже жалуются, но зарплату сейчам никто терять не хочет.
для 10.33 (18 апреля 2014 10:43):
Будуть делать шо вертухаи и кумы скажуть, а то пайки лишат и нормачасы в зачет не поставять.
Скажуть гуськом ходить, будут!!!
всему приходит логический конец (18 апреля 2014 10:48):
Любой мыльный пузырь имеет свойство лопаться, сколько его не надувай.
Пипец (18 апреля 2014 10:53):
Как люди несвободные, трусливые могут воспитать личность? Только тупому подчинению вышестоящим!

Печально но факт (18 апреля 2014 10:58):
Вот Вы наивные, кто вообще о воспитании а тем более личностей думает. Да и кто разрешит. Нужны безинициативные в лучшем случае управляемые посредственности, элита сформирована.
Вместо того что бы здесь "строчить". (18 апреля 2014 11:04):
Всё это как то смахивает на пиар заказуху здесь на этом сайте вокруг предстоящих выборов.
Если такое действительно имеет место быть, то по сути это и есть прямое нарушение избирательного права. По этой причине существует масса способов даже не раскрывая себя обжаловать такие действия. Если они конечно же имеют место быть.
Но увы здесь раздаётся всё утро вот такой вой! Но ни каких конкетных действий.
Странно это! Странно Это!
для 11.04 (18 апреля 2014 11:08):
Вы и правда считает, что кто-то из бюджетников подаст заявление на свое начальство о нарушении избирательного права! Это 5+....
для 11-04 (18 апреля 2014 11:11):
Ваше сильное изречение - "Если такое действительно имеет место быть..." .
Каждый может заблуждаться, для кого-то и на привязи сидеть но пайку получать это в кайф, а кому и этого мало. Так что каждому свое, вы в праве выбирать.
для 11:08 (18 апреля 2014 11:23):
Причём тут бюджетники! Вы здесь пишущий, если к вам подошли с такими предложениями. Вы что не можете по крайней мере набрать один из номеров доверия и сообщит об этом так же анонимна как и здесь сопли распускаете. Причём здесь заявление? Ну а если же хочется "фраерить" то да самое время и самое место здесь.
Даже по крайней мере есть же и представители других партий которые будут выставлять своих кандидатов. Хотя бы в их распоряжение передайте эту информацию если таковой факт имеется. Но увы пока только один трёп здесь.
для 11.23 (18 апреля 2014 11:26):
Хватит прикалываться...
Анонимный звонок работает только при сообщении о заложенном взрывном устройстве!
Что это было? (18 апреля 2014 19:11):
Дурдом. Нужно обязательно довести до сведения министра образования области - уж он в своей вотчине порядок наведёт, не позволит...!!!
Большой вопрос (18 апреля 2014 19:48):
это не в ведении министра Бычкова. Школы и детские сады в ведении муниципалитета - Жерздева. Хотя, кто их знает...
Сладкий мальчик (21 апреля 2014 09:28):
Все гомосеки за Рема!!!
Сладкий мальчик (21 апреля 2014 14:45):
И все равно: мы за Сашу Рема
Басков (21 апреля 2014 15:09):
Сладкому мальчику:
а он правда языком хорошо умеет работать?
горожанин (21 апреля 2014 15:42):
Отсутствие здоровой конкуренции приводит к деградации с последующим вырождением. Тому в истории мы тьму примеров слышим...
Действующее законодательство в области избирательного права не содержит прямого запрета на агитацию в школах. Однако, в пункте 5 статьи 1 Закона от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об образовании» содержится норма, запрещающая создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций (объединений) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, органах управления образованием. Данный запрет в целом соответствует Конституции РФ (ст. ст. 13, 14, 28 и 29) и направлен на исключение влияния указанных структур на содержание и порядок деятельности государственных и муниципальных образовательных учреждений, органов управления образованием в целях защиты конституционных прав обучающихся. Вместе с тем, данный запрет не распространяется на частные образовательные учреждения (даже в том случае, если такое учреждение имеет государственную аккредитацию). Норма, закрепленная в пункте 5 статьи 1 Закона об образовании не исключает для педагогов, должностных лиц, иных работников государственных, муниципальных образовательных учреждений и органов управления образованием возможность входить в организационные структуры политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций (объединений) индивидуально, но при этом не допускает для указанных лиц возможности проводить агитацию в государственных, муниципальных образовательных учреждений и органов управления образованием. Исходя из изложенного, агитация в государственных, муниципальных образовательных учреждений и органов управления не допускается.
горожанину (21 апреля 2014 21:27):
Не надо чужую мутотень постить и у дуремара - Бывалого хлеб отбирать.
Чё сам хотел сказать то?