Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В Тульском регионе проходит акция "Внимание, дети!"

18 марта 2014 11:46

Акция «Внимание, дети!» пройдет на МЖД с 17 марта по 17 апреля 2014 года. Она направлена на предупреждение непроизводственного травматизма среди несовершеннолетних. Акция специально организована в преддверии школьных весенних каникул.

В целях усиления профилактической работы, направленной на предупреждение несчастных случаев с детьми, железнодорожниками ежегодно проводится широкая разъяснительная работа по соблюдению элементарных правил безопасности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры.

В рамках месячника пройдут открытые уроки с учениками общеобразовательных учреждений и совместные рейды железнодорожников с сотрудниками полиции по выявлению мест несанкционированных проходов через железнодорожные пути, а также по предупреждению спрыгивания с платформ и выхода граждан в зону движения поездов в неустановленных местах.

В акции принимают участие специалисты многих служб и подразделений, работающих на полигоне дороги.

Московская железная дорога обращается к педагогам школ и родителям с просьбой провести с детьми и подростками профилактические беседы о правилах безопасности на железной дороге и о необходимости неукоснительного их соблюдения. Нужно дать детям четкое понимание, что хождение по путям, переход в неустановленных местах, спрыгивание с платформ опасно для здоровья и жизни. Также прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижает бдительность: дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить приближающийся состав.

Особое внимание следует уделить сформировавшейся новой субкультуре - «зацепингу» (катанию подростков на крышах поездов или между вагонами). Большинство из «зацеперов» даже не представляют, какому риску они подвергают свои жизни. Во время проведения месячника «Внимание, дети!» железнодорожники совместно с сотрудниками полиции проведут рейды по пресечению случаев зацепинга и профилактику травматизма от поражения электрическим током.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии