Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Forbes признал Путина самым влиятельным человеком в мире

31 октября 2013 12:12

Президент России Владимир Путин возглавил список самых влиятельных людей мира, который ежегодно публикует журнал Forbes.

В новой версии рейтинга Путин поднялся по сравнению с 2012 годом на две строчки, сместив с вершины президента США Барака Обаму. На третьем месте расположился китайский лидер Си Цзиньпин. Канцлер ФРГ Ангела Меркель, занявшая годом ранее второе место, теперь опустилась сразу на пятое, пропустив вперед себя также папу Римского Франциска.

В сопроводительной статье к рейтингу издание отмечает, что за последний год Путин сумел укрепить свой контроль над Россией, в то время как Обама, напротив, неожиданно рано для только избранного на второй срок президента сдал свои позиции.

На выбор редакции, в частности, повлияла ситуация вокруг экс-сотрудника АНБ Эдварда Сноудена, сумевшего укрыться от США в России, и переговоры об уничтожении химического оружия в Сирии, в ходе которых Москва сумела отговорить Вашингтон от военной операции.

Всего в список вошли четыре россиянина. В частности, на 53-й строчке расположился премьер-министр России Дмитрий Медведев, 60-е место занял глава «Роснефти» Игорь Сечин, а 63-е - предприниматель Алишер Усманов.

В 2012 году Путин занял в списке Forbes третье место, пропустив вперед Обаму и Меркель. При этом российский президент стабильно попадает как минимум в тройку самых влиятельных людей по версии Forbes, вылетев из нее за последние четыре года лишь однажды: в 2010 году журнал поставил Путина на четвертое место.*

 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ы (31 октября 2013 14:52):
Путин возглавил список самых влиятельных людей мира
--------------------------------------------
К чему бы это? Вспоминается выражение : «Бойся данайцев, дары приносящих». Генри Киссинджер пожаловал внезапно, а такие мастадонты от клана Ротшильдов просто так не ездят. Да ещё на целую неделю, что с Киссей никогда не случалось. Подковерные торги? Вне плановые учения сегодня, с запуском Воеводы с Тополем, 4 запуска Искандера, запуски баллистических ракет с двух подводных лодок, боевые стрельбы С-300 и С-400. Кому-то, что-то хотят показать? Прилюдия к катаклизмам?
комментатор (31 октября 2013 15:12):
интересно, а почему убрали мой комментарий?Даже на самом Форбсе не убрали, а здесь убрали!Я там писал почти слово-в-слово. Ну, разве что Барухов и Ротшильдов не упомянул
жительница (31 октября 2013 15:51):
то,что капиталистические мастадонты поместили Путина на первую строчку,у меня вызывает только опасения и апокалиптический сценарий расчленения страны уже не кажется таким невозможным.Пока он действует по плану утилизаторов России.
Гражданская оборона-"как на зоне" (31 октября 2013 16:24):
Пахан да и только,а смотрящим за рашкой у них давно ржавый Чуб числится(см.речь В.Квачкова)
3254 (31 октября 2013 16:25):
Ни чего хорошего это не предвещает, но до конца олимпиады можно не напрягаться и успеть подготовиться, ко всему.....
....."Я не мог и сейчас не могу говорить для широкой публики о технологиях таких еще незавершенных процессов. Я могу говорить только о том, чему назад пути уже нет. Путин со временем станет таким же мировым героем, как и Горбачев. Но если Горбачев"...
Дале продолжение "сокрального текста":
http://navigator011.livejournal.com/496817.html
Андрей (31 октября 2013 17:46):
Два ракетоносца Ту-160 приземлились в Венесуэле. Стратегические самолеты, для ядерных бомбардировок практически не садятся на чужих территориях.
http://www.rg.ru/2013/10/28/tu-site.html
3254 (31 октября 2013 18:19):
Андрей, ну долетели эти 30 летние самолеты с сорокапятилетним экипажем, в Венесуэлу, что это меняет в геополитике или в нашей повседневной жизни???
Сам подумай, если военные училища сердюков закрыл, авиазаводы закрыты не понятно кем, Россия сейчас даже такие самолеты новые сделать не в состоянии. Летает один борт "маршал Новиков", для пиара или черный нал из страны вывозит, может вывозит еще что то. Он точно не кому не может угрожать, как оружие, при современном развитии ПВО на Западе, его уничтожат через две минуты после отдачи приказа.
Этот самолет, уже разное поколение в оружии, именно поколения, тридцать лет стагнации или столько же развития-это, что с шашкой на танк в 1941 году.
В 1991 году, армия СССР, могла за две недели окупировать всю Европу и дойти до Ла-Манша, могла уничтожить все живое на планете несколько раз, разве это помогло спасти страну?
Сила любой страны в единстве наций его населяющих, в молодежи и ее вере в свое будущее, в конце, концов в национальной элите, которая ведет именно эту страну в историческое будущее, а не вывозит отсюда своих детей и свои капиталлы. Но ведь этого же нет, а есть эмитация и воровство, кумосвтво и предательство.
При таких внутренних условиях полет этих старых, пусть и когда то грозных самолетов, ни чего не значит.
Сила в правде, а не в железках, а по правде все очень хреново.....
ы (31 октября 2013 22:12):
Детали пазла начинают складоваться. Но это только начало.
http://top.rbc.ru/incidents/31/10/2013/886165.shtml
Может ещё что нибудь выменяют, на спокойное проведение Олимпийских игрищ, например.