Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.054 +0.2747

EURO 98.645 +0.6177

12+

Суббота, 04 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
36%
13%
18%
13%
10%
5%
5%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Все новое – хорошо забытое старое

28 мая 2013 15:29

Муниципальный депутат Валерий Новиков считает, что городам, награжденным за трудовую доблесть государственными наградами Союза Советсвких Социалистических Республик и Российской Федерации, звание «Город трудовой славы» должно присваиваться автоматически.

Как стало известно корреспондентам ИА «Новомосковск Сегодня», с предложением  внести соответствующую поправку в проект закона Тульской области «О почетном звании города трудовой славы» он уже обратился к губернатору Владимиру Груздеву, министру внутренней политики и развития местного самоуправления Владимиру Ярошевскому, а так же  председателю Тульской областной Думы Игорю Панченко.

«Те, кто живут и работают в Новомосковске недавно, могут и не знать, что наш город еще в 1971 году был торжественно награжден орденом Трудового Красного Знамени, что автоматически делает его и городом Трудовой славы. Все коренные жители города об этом хорошо знают и помнят» - отметил депутат.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вау !!! (28 мая 2013 15:36):
Оказывается, что и в стане едросни есть здравомыслящие люди, которые еще помят историю родного города. Валера - зачет !!!
... (28 мая 2013 15:39):
хм, а чего тогда Жерздев так надрывается не пойму?
патриот (28 мая 2013 16:38):
8 сентября выборы,вот и пиарится.
Гость (28 мая 2013 16:42):
Ну вот и расставили все точки над и.
Может хоть злосчастные тролли оппозиции из администрации угомонятся
веселый (28 мая 2013 16:44):
почему сразу пиарится, человек выполняет свою работу
наблюдатель за выборами (28 мая 2013 16:59):
Валера молодец, верно подмечено и сказано. Кстати,он уже не член ЕдРа. Вышел из партии и сейчас беспартийный.
патриот (28 мая 2013 16:59):
Работа подразумевает выполнение своих служебных обязанностей.В центре города до сих пор имеются тротуары с земляным покрытием(ул.Шахтеров от *Пятерочки* до Трудовых резервов,про отсутствие *ливневки* во всем городе(мэр -по образованию строитель) вообще молчу,работа дворников начинается с их прсутствия на совещаниях в ЖЭУ,потом идут к 9-00 на участки и метут,когда люди стоят на остановке и т.п.
смелый (28 мая 2013 17:04):
да не гоните, мер должен вам лично тротуары класть и дворы подметать что ли? косяки выкладывайте на открытый регион, все сделают быстро и качественно)
патриот (28 мая 2013 17:12):
По вашему получается надо ликвидировать в администрции управление ЖКХ и дорожно-транспортного хозяйства,сектор по благоустройству(я так не считаю).Надо грамотно организовывать работу и спрашивать с подчиненных-это и ежу понятно.
Предложение для администрации (28 мая 2013 19:01):
В сфере последних событий(шумихе о звании)и полной безграмотности адмнистрации города,предлагаем присвоить городу,почетное звание НОВОМОСКОВСК.Думаю Груздев одобрит,он как дятел на каждую фигню клюет и мозги не включает.Да и кому там мозги включать,этой,не давно назначеной соске с чупочупсом(тул.пр.)?
Респект (28 мая 2013 19:49):
Валера та красава, так поддых холуям присунул.
Письмописцу (28 мая 2013 21:11):
Валера! Автоматически включается только бензоколонка и то через рас.
5 баллов (28 мая 2013 21:41):
Валера в точку попал. Гоп-команда ситименеджера последние волосы вырывает чтобы придумать пиаракцию для привлекательности тульского ставленника бывшего губера и его шайки.
Знающий (28 мая 2013 21:48):
Да какой из этого варяга сити-менеджер? Он еще полтора года назад не знал как улицы в городе называются. У нас и своих достойных руководителей предостаточно. Груздев после выборов просто обязан отстранить этого Дудкинсокго ставленника!
!!!!!!!!! (28 мая 2013 21:49):
Жуткая безграмотность администрации Новомосковска.Да и замы Груздева балбесы,ежели так подставились.Хотя как говорят:"каков поп,таков и приход".И так у них во всем.
Респекту (28 мая 2013 21:51):
Этот красава, как две капли воды,Ходорковский "местного розлива",главное чтобы не заигрался.
))) (28 мая 2013 21:57):
Во, Новиков, утер нос Жерздю и его пиар-недоумкам. На самом деле открыто сказал то, о чем в городе между собой давно уже народ перетирает. На площади в День города, когда Жерздев в очередной раз визжал о своей чудо-идее, даже силком согнанные туда работники администрации, коих было большинство от общего числа присутствующих, открыто ржали над своим начальником. Клоунада, да и только.
судье по игре (28 мая 2013 21:57):
Не по Тришке кафтан примеряешь. Ты чтоль судить взялся Новикова? Валерий это реальная политическая сила и гарод за него. Да и по городу не боится ходить, не то что "заезжий", который на обед ходит в сопровождении танцора.
горожанка (28 мая 2013 22:02):
Разве можно сравнить то,как работали прежде,с теми остатками прежнего потенциала?Вот тогда да,работали и не заморачивались о присвоении наград.А сейчас,где она, работа?Промышленность и строительная отрасль развалена.Одна трескотня и пиар.Противно и стыдно.
В отношении дворников:помню они начинали работать засветло,чтобы не поднимать пыль.
Товарищ (29 мая 2013 16:30):
PR, такой PR. Рука-лицо просто.
Марьясовой (29 мая 2013 17:27):
Юля , меняй свою команду примитивных здесь тебе не Москва такая стратегия не прокатит, химстроевцы Ростовцева уделывают твоих на раз два
ВНИМАНИЕ!!!!!! (29 мая 2013 21:50):
КОНКУРС для эрудитов!
На официальном сайте Новомосковска в разделах "Краткая информация о МО город Новомосковск»/ http://www.nmosk.ru/city/summary/
и «История нашего города»/http://www.nmosk.ru/city/history/ найдите хоть какое-нибудь УПОМИНАНИЕ о награждении города орденом Трудового Красного Знамени в 1971 году.
«Приз победителю вручит лично глава администрации «города Трудовой Славы» В.А. Жерздев.»

Кстати ! (29 мая 2013 21:59):
В городе сохранился только один орден Трудового Красного Знамени, в Химстрое у Ростовцева в сейфе лежит. Это его сфотографировали ?
БяакАка (29 мая 2013 22:04):
А я за работу в колхозе "Путь к коммунизму" в составе сельхозотряда на уборке сахарной свеклы был награждён комсомольским знаком "Молодой гвардеец пятилетки" 3-й степени.
Внимание?????? (29 мая 2013 22:10):
Конкурс для Жерздева и жерздеботов назовите сколько предприятий города имеют государственные правительственные награды за трудовые достижения? Сколько граждан города имеют звание героев соц труда и орденов трудового красного знамени? Сколько предприятий области имеющих славные трудовые традиции и награды за трудовые успехи уничтожил за свою пошленькую жизнь г---но Жерздев? Приз победителю вручит лично глава горда трудовой славы Ростовцев М Л 10 сентября 2013 года .
житель Новомосковска (29 мая 2013 22:23):
надо посмотреть историю химкомбината,ордена городам не присваивались
Товарищ (29 мая 2013 23:24):
Правильно, присваивались предприятиям. А теперь и городу.
Архив (30 мая 2013 01:56):
Товарищ дебильный дежурный по сайтам , город Новомосковск являлся городом трудовой славы , еще задолго до того как вы с Жерздевым здесь появились.. И примазываться к заслугам коренных жителей нашего города вашему обозу не следует, хватит и того , что Вадик здесь уже миллиард , как он сам хвастается поднял, трудоголик коррупционер - стахановец
Товарищ (30 мая 2013 13:10):
Всё-то норовите оскорбить и приписать мне то, к чему я не имею никакого отношения. Открою вам маленькую тайну, я появился здесь за долго до нынешнего градоначальника. И знаю что было до него и как есть сейчас. Так что порошу меня никуда не причислять.