Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.054 +0.2747

EURO 98.645 +0.6177

12+

Суббота, 04 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
34%
13%
18%
13%
11%
5%
5%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Администрация Новомосковска предложила деполитизировать День Победы

07 мая 2013 23:59

Сегодня Новомосковская городская администрация, за подписью первого заместителя главы  Натальи Тарасовой направила всем руководителям местных отделений политических партий телефонограммы, доводящие до их сведения информацию о том, что  использование на территории муниципалитета  партийной и иной политической символики на мероприятиях посвященных 9 мая не предусматривается.

Всем партиям и политическим организациям предлагается принять участие в митингах, шествиях, возложении без использования своей символики. При этом в письме не уточняется, о какой символике идет речь, партийных флагах и крупных баннерах или о небольших значках, прикрепленных на одежду.

Также из письма, не понятно можно ли использовать такие политические символы как Советские флаги, знамя Победы и Георгиевские ленточки.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель Новомосковска (08 мая 2013 08:49):
понимают,что это победа советского народа под красными знаменами.Российский триколор будет смотреться,как символ предательства.Но как можно запретить официальный красный флаг,под которым выступала страна победитель?
1-0 (08 мая 2013 08:52):
А потом Вадик скажет: "А мы по честному, флагами не махали!" Он уже месяц по честному, за бюджетный счет ведет избирательную кампанию! А если серьезно, то призыв правильный!
НАШИст (08 мая 2013 09:46):
Это всё из-за того, что ЕдиноРоссовские флаги нести некому уже.
НАШИсту (08 мая 2013 17:06):
Ну почему, денег у Едросов много, и на флаги, и на подарки ветеранам, детям и другим, которые почему-то у других партий они называют подкупом избирателей, а у себя - работой для людей. Погодите, сейчас определятся с кандидатами и начнут забрасывать деньгами народ (типа подачками, но не все это поймут)! А потом опять засядут на пять лет одобрять деяния сити-менеджера!
горожанин (09 мая 2013 20:59):
Нравится кому либо или нет, но в этот День имеет право использоваться только символика победившего в ВОВ народа и армии.
горожанину (09 мая 2013 22:33):
Верно Вами подмечено,только сегодня почему-то из всех политических партий существующих в нашем городе одни коммунисты шли с флагами,с теми же,что и в прошлом году,только парочку с символикой КПРФ убрали.Ребятки типа заслуги великих воинов и героев коммунистов военного времени ассоциируют с собой...
22:33му! (09 мая 2013 22:59):
Хорошо вы написали в этот славный день ...заслуги великих воинов и героев коммунистов военного времени... Вдумываясь в эти строки как то приходит на ум статистика в процентном отношении. Сколько же на фронтах войны было коммунистов и просто беспартийных. Очевидно беспартийных было подавляющее большинство. Но в вашем тексте почему то присутствуют только герои коммунисты?
администрации (09 мая 2013 23:24):
Очевидно деполитизировать День Победы правильно,только вы не для этого запрещаете политическую символику,а из-за того,что у кого то штанишки или колготки намокли от страха перед выборами...
я был на параде (09 мая 2013 23:28):
Интересно а на параде были эсеры,кто нить знает,обычно они круто выглядели,я видел тока флаги коммунистов.
свой (10 мая 2013 00:19):
Справедливоросы были под желтыми и красными шариками.А,что касается запрета на использование партийной символики,то это пришло с Тулы,там тоже запретили,так,что наша администрация тока послушно исполняла указание области.
343 (12 мая 2013 17:37):
Давно пора запретить власовский триколор использовать на 9 мая это издевательство над ветеранами.
343му. (12 мая 2013 18:56):
Что же так зло и зколобно трактуешь нашу общую победу Она у нас "Одна на всех".
В ней участвовали на равных, да и в большей степени,количестве и качестве были те, кто был разказачен, раскулачен, безвинно репрессирован.В ней так же участвовали, бывшие сотники и есаулы, поручики и подпоручики, В том числе и знаменитый царский генерал Брусилов.
Ты же хочешь так сказать единолично распоряжаться нашей победой! Врёшь не возьмёшь!
Теперь мы все уже не такие!
Да возможно очень плохо поступил Власов.
Но причём тут флаг?
Да и под красным стягом сколько своего народа безвинно погублено? Об этом ты конечно не желаешь знать!
А вот под триколором такого не было!
Да и с исторической точки зрения до Октября 1917 года какой же всё же у России был флаг? Как он выглядел?