Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.054 +0.2747

EURO 98.645 +0.6177

12+

Суббота, 04 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
36%
13%
18%
13%
10%
5%
5%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Депутату Викулину запретили проводить пикеты в поддержку инициатив президента

27 апреля 2013 12:02

Согласно посылам президента страны и губернатора области о том, что в вопросах ЖХК люди должны проявлять гражданскую активность, молодой  депутат Александр Викулин подал три заявки на проведение санкционированных пикетов.

Тема пикетов: «несогласие со способом взимания платы за электроэнергию в местах общего пользования». Однако, несмотря на правильные инициативы первых лиц страны, у чиновников из новомосковского «Желтого дома» свое видение гражданской активности. Ни одна из оформленных по букве закона и поданных депутатом заявок не была согласована. Отказная формулировка выглядит просто иезуитской: «в уведомлении не указано, каким образом будет выражаться несогласие…» 

И не важно, что ФЗ-54 «О собраниях, митингах и др. массовых мероприятиях» дает четкий список вопросов, который организатор должен согласовать с властями. Про «способ выражения несогласия» в законе не сказано ни слова.

Интересной особенностью является и то, что другим «оппозиционным» партиям, встроенным в систему, городская администрация согласовывает такие акции на «раз-два». В принципе, ни для кого не секрет, что в поддержавшем партию «Яблоко» молодом депутате Викулине администрация видит серьезную угрозу, а вот в представителях «беззубых» парламентских партий – нет. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

111 (27 апреля 2013 16:04):
в лице Викулина можно видеть только клоуна,какая угроза может быть от этого маминкиного сынка)))смешно!
Бывалый. (27 апреля 2013 18:09):
Господа - товарищи! Не гоже охаивать человека - гражданина, пытающегося как то активизировать один из актуальных вопросов нашего времени. От нормальных объективных его действий, не зависимо от наших политических пристрастий в конечном итоге выигрывает как говорится истина, справедливость и народ в целом. Конечно же быстрее наступает зрелость нашего общества в целом в политическом да и в нравственном плане.
Другое дело когда тот или иной активный гражданин на каких то общественных проблемах пытается получать какой либо политический капитал. это плохо. Надо пресекать такое!
Ну а прежде всего упрямо не взирая ни на что "забрасывать" Уведомлениями и не прислушиваться к изложенным замечаниям на этот счёт письменно представленных администрацией вызывает двоякое чувство.
Первое возможно вызвано не опытностью в проведении данных мероприятий.
По этой причине устроители данного мероприятия не могут письменно сформулировать какие именно они будут предпринимать действия на данном мероприятии.
Толи будет распространён какой либо печатный материал разъясняющий их позицию в этом вопросе. То ли будут даваться устные разъяснения гражданам города посетившие данное мероприятие. Ну и так далее.
На мой взгляд данная проблема лежит не в политико правовой сфере.
Второе. Только в определённом, я бы сказал упрямстве устроителей не желающих чётко сформулировать свои действия на данном мероприятии.
И на данной основе как бы политизировать свои действия. А вот это то не верно. И попахивает сами понимаете чем.

Всего вам доброго!
Быстрее внесите точные коррективы в свои уведомления. И проводите действительно полезное мероприятие для всех граждан города!
Бывалому (27 апреля 2013 18:15):
Для того чтобы возглатить что то нужно быть лидером и иметь честь,слово и достоинство.А все эти бычковикулины,"бьются"только за место у корыта власти.
59 (27 апреля 2013 20:15):
Советую депутату не биться лбом о стену. Даже если ты выйдешь с плакатом в поддержку действий администрации, не разрешат. Посоветуй для прикола послать заявку с этим же текстом любому другому "прикормленному" оппозиционеру.. и все получится. А граждане все равно будут общаться с тобой и читать твои газеты, и обращаться с просьбами! А у корыта власти сидят те, кто из него кормится и лебезит перед ними!
59му. (27 апреля 2013 22:03):
Ну загнул!
житель (28 апреля 2013 08:10):
Чем больше администрация пинает оппозицию, тем большим уважением она пользуется у народа. Это аксиома, поскольку власть и народ давно существуют в разных измерениях. И это уже проблема власти - жадность, негибкость, неумение конструктивно решать вопросы и выслушивать иное мнение, увы! Мнение троллей от администрации никого не интересует и ни о чем не говорит. Сейчас вообще другой политический тренд, похоже наши деятели задержались в развитии на несколько лет, Едро не "в моде".
наблюдатель за выборами (28 апреля 2013 12:35):
внимательным образом ознакомился со всеми тремя заявками на согласование. они составлены грамотно, по образцу, выданному комитетом по развитию местного самоуправления. таким образом, отказы - это абсолютно политическое решение. к сожалению, данные документы констатирую то, что наша администрация боится конкуренции и не готова к честным выборам
Бывалый. Для наблюдателя за выборами. (28 апреля 2013 16:03):
Тогда в чём же дело?
Прямой, при том без проигрышный путь в прокуратуру и в суд!
Это будет иметь положительный эффект, как в правовом поле, так и политическом!
А вот так здесь "распинаться", как то не очень красиво. Демонстрировать свою беспомощность.
Да бы вызвать какое то сочувствие у нас. Да и такими действиями, поселить в нас "безнадёгу"!
Это для истинного борца за справедливость,честь, законность, должно быть не приемлемо, да и неприлично!
бывалому (28 апреля 2013 19:22):
Почему-то мне кажется, что вы знаете, что путь в прокуратуру и в суд для несогласных с властью - тупик. Это, видимо, у вас юмор такой? Или привычка вешать лапшу на уши не очень разбирающихся в ситуации граждан?
Бывалый. Для 19:22 и других подобных. (28 апреля 2013 20:13):
Вот такие "бездействия" конечно вами приравниваются к действию.
К сожалению (вашему).
Даже в более скажем тоталитарное и реакционное время, я и мои на то время сподвижники обращались в эти органы власти и кое чего добивались по сути. Для вашего теперь поколения. Гаечки то могли чиновника затянуть то ещё в те девяностые годы. Да и была на это прямая тенденция. Но не получилось у них. Потому, что не все были такие. Были и всегда они будут. Но будут конечно и другие.
На сколько я понял вашу позицию это кричать - Пожар! Пожар но ни в коем случае не нести ведёрце с водой на этот пожар. Вообщем как у И.Крылова:"Сильнее кошки зверя нет"! Забывая или просто лукавя.

Возможно из - за своей разрозненности, мы считаем носителем власти любого чиновника, но ни как не народ.
В большинстве случаев,завидуем более согласованным и сплочённым народам. Как это у них получается отстаивать свои права. А у нас не всегда получается.
Ларчик то открывается совсем просто. Нужно преж того чуть - чуть быть меж собой по справедливей, по честней, и порядочней! Да и разборчивее быть в своих политических приоритетах. В определённых случаях солидарность проявлять. Ну и так далее.
В этом по сути весь секрет всех успехов!
бывалому (28 апреля 2013 22:09):
Это выходит, что "бывалый" агитирует за справедливую россию?
бывалому (29 апреля 2013 00:13):
Сравнили тоже.. в те времена порядка и справедливости побольше было. А может ключевая фраза у вас "разборчивей надо быть в своих политических приоритетах"? Видимо вы сделали правильный выбор, что так всех поучаете, выливая поток сознания и общих фраз?! А может лучше подать пример "беспроигрышного пути" и "пойти в прокуратуру" самому? Чего зря болтать то, вспоминая свои былые подвиги, тоже мне ветеран невидимого фронта!
Бывалый для 22:09го и 00:13го (29 апреля 2013 00:54):
22:09му! Да вы правы я действительно призываю За Россию прежде всего с большой буквы. За то чтобы мы все живущие в ней сейчас и в будущем были честны, справедливы, терпимы друг к другу. И как говорится о "прочее",и прочее, и прочее!

00:13му! Не ПОУЧАЮ, А ДЕЛЮСЬ СВОИМ ОПЫТОМ! Ну а далее как всегда как раз то с вашей стороны сыпятся общие обвинительные фразы. В том числе и в мой адрес. Ну да ладно, Как говорится Бог терпел и нам велел!
Конечно для тебя ваше скоброть да же если и предстану видимым из -за своей" патологическо - политической близорукости всё равно не увидишь. Даже возможно, для "верности" ещё и зажмуришься.
Хоть ты здесь сейчас без псевдонима, в отличии от тебя я всё же вижу здесь тебя!
К стаьти и в настоящее время изредка бываю и обращаюсь в разхличные структуры нашей области. Так же совсем не давно в качестве доверенного лица принимал усастие при рассмотрении гражданского иска!
Таким образом, как в песне:"...Я не могу иначе"! А вот ты то, что только здесь трёп разводить?