Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Сегодня на заседании областной Думы был рассмотрен вопрос о преобразовании поселений на территории районов

28 марта 2013 13:03

Сегодня на заседании областной Думы был рассмотрен вопрос о преобразовании поселений на территории районов.

Приняты законопроекты о преобразовании поселений на территориях Арсеньевкого, Богородицкого, Воловского, Дубенского, Заокского, Каменского, Кимовского, Киреевского, Куркинского, Плавского, Суворовского. тепло-Огаревского, Узловского районов и города Донского.

В большинстве районов сельские поселения стали крупнее благодаря  их объединению. Что касается Новомосковского района, то к городу Донскому присоединили Белый Лес Узловского района. По мнению разработчиков законопроектов, это сократит расходы на содержание местной власти.

Фактически Белый Лес – это одна из улиц города Донского, и люди, прописанные и проживающие по этой улице – прописаны в Донском. Но по непонятным причинам до этого момента Белый Лес числился за Узловским районом .

Сегодня же депутаты обсудили законопроект, который определяет порядок переименования или присвоения имени тому или иному населенному пункту и географическому объекту.

Здесь порядок действий прост - если жители хотят переименовать свой населенный пункт, нужно подать свои предложения и расчеты затрат, связанных с переименованием в областную Думу. Обязательно проведение опроса жителей, имеющих право избирательного голоса. Причем опрос будет считаться состоявшимся, если в нем приняли участие 20 процентов населения, а результаты опроса будут считаться одобренными, если более половины проголосовали «за».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии