Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Вчера в Новомосковске состоялось заседание Правления Совета муниципальных образований Тульской области

28 марта 2013 12:30

Вчера, 27 марта в Новомосковске состоялось заседание Правления Совета муниципальных образований Тульской области. В нем приняли участие председатель Совета глава администрации Новомосковска В.А.Жерздев, представитель Тульской областной Думы в Совете, заместитель председателя Тульской областной Думы С.И.Кондратенко, председатель Палаты муниципальных районов и городских округов Совета, глава администрации Воловского района А.В.Свирин, заместитель председателя Палаты сельских поселений Совета, глава муниципального образования Пронское Кимовского района Г.В.Винокурова, исполнительный директор Совета Н.Ю.Ломакина, сообщает пресс-служба городской администрации.

Об отчете о работе исполнительной дирекции Совета в 2012 году и I квартале 2013 года доложила Н.Ю.Ломакина. В рамках своих полномочий Совет осуществляет информационно-методическую помощь органам местного самоуправления посредством проведения семинаров по различным вопросам. Повестки формируются на основании заявок представителей муниципальных образований. В ходе обсуждения принято решение о проведении семинара на тему жилищного контроля.

Более 10-ти муниципальных образований области стали официальными участниками проекта Совета Европы «Европейская неделя местной демократии». Участие в мероприятиях приняла также Молодежная избирательная комиссия Тульской области. По итогам презентаций, проведенных в районах области, принято решение о создании молодежных избирательных комиссий районного уровня.

Между главным Управлением МЧС России по Тульской области и Советом муниципальных образований заключено соглашение о взаимодействии в области ГО и ЧС. Вопросы взаимодействия прорабатываются также с Тульской торгово-промышленной палатой.

В ходе заседания члены Совета также обсудили вопрос обращения в Общероссийский Конгресс муниципальных образований по вопросу о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями: о регистрации граждан по месту жительства и снятии с регистрационного учета.

В завершении участники заседания обменялись мнениями по возможным вариантам проведения Дня местного самоуправления.

 

 

Фото с сайта nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

а 26 собирали на ковер (28 марта 2013 22:21):
26 в администрацию г.Новомосковска приезжала делегация во главе с зам. губернатора Тульской области Юлией Марьясовой.Приглашались руководители общественных организаций и др.на предмет влияния в народе и собственных кругах.Смысл мероприятия в использовании последних в предстоящих выборах.Видимо Единая Россия очень серьезно подходит к проведению сентябрьских выборов в Новомосковске,раз Юлия сама берет под контроль сию ситуацию.
Новомосковск это не Узловая (28 марта 2013 22:40):
Только жестким натягом юля сможет "сделать" нужный результат за едро в Новомосковске. В городе очень не простая ситуация, все помнят что ситименеджер - ставленник и дружек находящегося сегодня под следствием за взятку в особо крупном размере бывшего губернатора Дудки. Оба к стати члены едра.
? (28 марта 2013 22:47):
А кто это у нас в городе такие влиятельные личности? Может перечислите? Особо хотелось бы узнать из членов едра. Неужто есть такие, кто пользуется популярностью в народе?
mks (28 марта 2013 22:54):
Если закалённая в демократических боях МГЕР во главе с комиссаром Марьясовой берутся за дело – европейская демократия на местном уровне держись. И конечно «наделение органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями: о регистрации граждан по месту жительства и снятии с регистрационного учета» очень гармонирует с правами человека.
? (28 марта 2013 23:18):
Демократия говорите? А разве бывает демократия с небритой мордой?
mks (29 марта 2013 00:09):
Тип нахальной или небритой морды и её проделки, с точки зрения «демократии» ЕР, не имеют значения и даже наоборот, чаще приветствуются.
Уголовный кодекс (29 марта 2013 01:50):
Организованное преступноесообщество по массовым фальсификациям выборов во главе с бандершей госпожой М, начало подготовку к совершения очередного преступления уже на территории г Новомосковска.... Журба и СК! Пора проснуться есть шанс отличиться во спасение города от коррупционеров и системных фальсификаторов
Журба и СК Фатин (29 марта 2013 02:41):
Жили - были Ох! и Ах! ..... Было все им по Х .... ! и на Х....... !
Марьясовой (29 марта 2013 02:51):
Дамочка! Задумайтесь чего ради так усилено рветесь на зону? Тюремный прикид вряд ли вам понравиться? А нынешние боссы забудут и отрекутся сразу же , как только СК пришлет вам повесточку
Вадик (29 марта 2013 03:22):
Юля! Адвокатом поможем и передачи первые три года твоего срока на зоне за счет бюджета города и с моего нового рынка
Обыватель (29 марта 2013 03:27):
Действительно девк, у тебя что мужика что- ли нормального нет? Угомонись! Устраивай личную жизнь не рви попу в политике прибереги ее для любимого
Радует (29 марта 2013 03:37):
Что на этом сходняке деятелей администрации заговорили о необходимости разработки мер по жилищному контролю. Со всеми УК надо разбираться самым серьезным образом в их деятельности фальсификаций и всякого рода приписок не меньше, чем у Егорова в ТИК и уч избирательных комиссиях
Боря полянский (29 марта 2013 03:45):
Ну и что, да жид... За- то у Терехова , я На хорошем счету типа его агент встречаюсь по его заданию с неблагонадежными , что надо говорю по согласно ванному тексту и все исправно записываю и доношу... Короче выполняю любое задание , любого правительства за долю малую...
спорт (29 марта 2013 11:00):
Боря нормальный человек, удивление вызывает что в прошлом человек из спорта попал под управление этих выродков. Боря найди в себе силу твоего духа. Тебя твои кураторы и сдадут первым, если они друг-друга сдают не задумываясь, а ты им и не нужен, ты это и понимаешь прекрасно. Мы в тебя верим, пока, одумайся.