Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Пятница, 03 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
35%
10%
23%
10%
10%
6%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Народный депутат

06 марта 2013 22:23

Депутат Александр Викулин выпустил очередной информационный бюллетень, посвященный работе на его избирательном округе. Главной темой номера стал вопрос ЖКХ.

В номере можно прочитать о новых «Точках роста», о Советах многоквартирных домов, о том, куда и как жаловаться на работу управляющих компаний. Как сообщил нашим корреспондентам сам Викулин, в настоящее время уже готовится к выпуску следующий номер, одной из его главных тем которого станет вопрос оплаты за содержание мест общего пользования. Добавим, что это уже третий отчет депутата за последнее время.

Издание бесплатно распространяется по почтовым ящикам жителей «Северного», «Молодежной» и «Урванских» микрорайонов. Заявленный тираж - 12 тыс. экземпляров.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ФСБ (07 марта 2013 00:25):
А оплачивает кто ? Ростовцев?
59 (07 марта 2013 08:35):
Странный вопрос для ФСБ! А вообще газета хорошая,содержательная и полезная. Почему наша администрация и ЖЭУ никак не научатся нормально разговаривать с людьми?!
zababyaka (07 марта 2013 09:01):
Молодец Александр! Хороший и полезный номер получился!!!!
горожанка (07 марта 2013 12:26):
Прочитала информационный бюллетень депутата Викулина.Все конечно правильно,грамотно и понятно.Кроме одного самого главного:имущество,в т.ч."общедомовое" - это собственность,на которое должны быть правоустанавливающие документы.Кроме прав на квартиры,таких документов нет.Жилищный фонд,инженерные коммуникации в 1991г были переданы в муниципальную собственность специальным постановлением.Приватизация квартир - это не приватизация домов!И вот здесь суть проблемы:власти считают,что с введением ЖК РФ,ЗАДЕКЛАРИРОВАВШЕГО собственность на общее имущество,эта проблема решилась.Но так не считает народ - ЗАКОННОЙ передачи-приемки не было.КАкой нормальный человек возьмет в собственность нежилые помещения с инженерными системами,являющимися объектами повышенной взрыво и пожароопасности(газовые и электрические сети) и все остальные сложные коммуникации,требующие специального технического надзора? Уход муниципалитетов от управления своей собственностью и передача этого вопроса на откуп жульническим компаниям,работающим ради прибыли,и есть основная причина коллапса,происходящего в ЖКХ.Это не дело населения,а только власти.
Викулин, по сути, повторяет ту же лукавую попытку властей сбросить на народ раздолбанное ЖКХ - через договоры с УК,домовые советы или ТСЖ.А это приведет к ухудшению ситуации в стране.
Бывалый. (07 марта 2013 13:03):
Полностью поддерживаю взгляды горожанки. До каких же пор будем всё делать не по человечески. Опять "пятилетку" за три года. Для того чтобы всё как говорится стало на свои полочки, нужно прежде всего их определить, создать. И только тогда на их что то конкретное "класть".
Разовые или многоразовые президентские разносы производимые им лично определённым лицам за ЖКХ не спасут нас от ЖКХ "коллапса".
Премьер же в директивном порядке "приказывает" что бы рост тарифов не превышал 6% планки.

Ну а в целом то мы по сей день так и не видим прозрачный расход собираемых ЖКХ средств. Как и в прочем обоснованность их расходов. Возможно упомянутые выше 6% так же будут уходить в"песок".

Всё же на мой взгляд не сиюминутные разносы определённых чиновников за ЖКХ и ограничения тарифов в рамках 6% могут решить проблему.

А должна быть по крайней мере целостная продуманная до мелочей программа по ЖКХ.
Или по крайней мере точная продуманная концепция действий в сфере ЖКХ.
В противном случае творимая сегодня неразбериха в сфере ЖКХ окончательно подорвёт всякое доверие в целом к нынешнему правительству. Да и может посеять хаос в нашем многострадальном обществе. Спрашивается.
А нам это надо?
горожанке 5 + (07 марта 2013 13:04):
Вот и получается что малограмотные"депутаты"не подготовившись в правовом аспекте в очередной раз проводят пиар акцию.Что правительство,что меры,что депутаты-законотворцы,одни любители.Страной управляют ДЕЛИТАНТЫ.Не далеко от Бычкова,любителя на гнилых понтах к кормушке присоседиться,ушел.
горожанка (07 марта 2013 14:13):
наша власть напоминает жирафа,зарывшегося головой в песок(подальше от проблем) и с открытой задницей(для решения насущных проблем)
горожанке (07 марта 2013 17:30):
Ваша критика больше похожа на злопыхательство. Во-первых, если бы властям было выгодно "спихнуть" ЖКХ на жителей, они бы не сопротивлялись так отчаянно созданию ТСЖ!!! Во-вторых, в рамках имеющегося законодательства других вариантов и нет. В-третьих, в газете предлагается буквально пошагово способ решения коммунальных проблем опять же в рамках закона. В-четвертых, если бы побольше людей воспользовались этими советами, безусловно, УК бы пришлось шевелиться. городские депутаты не могут изменить федеральные законы, а за то, что хотя бы пытаются помочь, найти выход из ситуации - большое спасибо. А облить грязью - много ума не надо!
Чуров (07 марта 2013 18:20):
Сашок,ты как всегда обманываеш народ,нет у тебя своего избирательного округа,тебя в депутаты протащили по партийному списку,так,что ты за все болееш душой, но не зачто неотвечаеш.
Чурову (07 марта 2013 18:40):
Вы в какой школе учились? И как фамилия Вашего учителя русского языка? Город должен знать "лучшего" по-профессии. )))
Бывалый. Для 17:30 и 18:20. (07 марта 2013 18:58):
В конечном итоге как депутат так и горожанка, пусть немного в эмоциональном стиле горожанка изложила своё видение. Депутат же заостряет наше внимание и по крайней мере теребит вышестоящих и нас тоже. Пытается хоть как то повлиять на сложившуюся ситуацию вокруг ЖКХ.
Горожанка же по деловому как с моральной так и с юридической точки зрения рассмотрела эту злободневную, и уж очень не простую проблему состояния сегодняшнего положения по ЖКХ всесторонне.

Вы же огульно начинаете их охаивать. Далее начинаете утверждать: "...если побольше людей воспользовались этими советами, безусловно,УК бы пришлось шевелится".

Тогда возникает вопрос если каждый сам за себя?
Зачем же тогда на всех уровнях власти присутствуют определённые должностные чиновники ведающие именно вопросами ЖКХ? Депутатский корпус? Прокурорский и любые другие надзирающие органы?

Тогда надо было бы давным давно принять другой закон, в котором чётко и ясно прописать: "Робяты всё это таперь совсем ваше мы к вам не подходим близко. И вы нам "царствовать" не мешайте.
В общем как в прибаутке: Кошка бросила котят - пусть резвятся как хотят. Так наверное вам видется наше будующее?

Тогда как быть с утверждением такой нормы прописанной в нашей Конституции, Что Россия является социально ориентированным государством?
горожанка к 17:30 (07 марта 2013 19:11):
мой комментарий абсолютно взвешенный и правдивый,где вы увидели грязь и злопыхательство? Наоборот.Другое дело,что жилищный кодекс не соответствует конституции и сущ законам.Где это вы видели имущество,которое не принято и не оформлено законным образом?А взваливание на жильцов ответственности за инженерные коммуникации,входящие в т.н.имущество - это не только незаконно,но и является нарушением правил эксплуатации объектов,явл взрыво и пожароопасными.Вообще за всеми сетями должен быть специальный технадзор,который существовал всегда ранее.Из этого придется делать выводы и жизнь заставит менять концепции.То,что людям передали в собственность квартиры,не означает,что они должны взвалить на себя все остальное.
наблюдатель (07 марта 2013 19:15):
В любом случае депутат молодец, что правильно прочувствовал и понял важную для многих людей тему. Конечно, это все предвыборная игра, но посмотрите на это с другой стороны: он один из немногих, кто уже не в первый раз открыто высказывает свою позицию, пусть она многим власть имущим и не нравится, а это в наше время уже многого стоит. Ждем новых "Народных депутатов"
Пионер (07 марта 2013 19:20):
А почем сейчас макулатуру принимают?
горожанка (07 марта 2013 19:24):
в продолжение пред коммент:власть сопротивляется только созданию настоящих независимых ТСЖ,т.к.упускает денежные потоки.А уж о фиктивных ТСЖ,вы знаете,как и для чего они создаются - чтобы побольше своровать.Весь жил.фонд с инж.комм. явл муниципальной собственностью не зависимо от балансовой принадлежности и надо возвращаться к централизованному управлению иначе все начнет рушиться.Просто мы с вами рассматриваем проблему с разных полюсов.
Пиарщики, блин (07 марта 2013 19:36):
Викулин как всегда тусуется на темах, о которых уже давно сказали другие. И коммунисты и жириновцы и все,все, все. Вон парнас Берестнева (это уж опозиция круче некуда!) уже давно все в своих газетках про ЖКХ прописала. Да! Власть хреновая! Но вы то какие будете, жуть берет! НЕ ДАЙ БОГ!
Северный (07 марта 2013 19:55):
Газета отличная! А продукции от новомосковских отделений КПРФ и ЛДПР мы в глаза не видели! А уж листок ПАРНАСА, со статьями, скаченными из Интернета и газетой-то сложно назвать! Ждем от Викулина новой продукции.
Аваст (07 марта 2013 20:20):
Только у меня антивирус стал ругаться на этот сайт? http://bit.ly/WMSogw
житель Новомосковска (07 марта 2013 20:26):
сайт как сайт,можно обо всем говорить открыто.И количество комментаторов,и качество - все в норме.Аваст не пи**ди.
Combat (07 марта 2013 20:33):
Викулин - не стыдно людей обманывать? Не рано ты начал к выборам то готовиться. Ты ж не пройдешь!!! И какой ты нафик "народный", если ты в совет пришел на место своего же родственника Бычкова!
Аваст - жителю (07 марта 2013 20:36):
Да я и не спорю. По сравнению с с другими городскими сайтами, этот сайт отличается в лучшую сторону. А по поводу антивируса, думаете, это фотошоп? Делать мне нехера, чтобы фотошопить вирусную атаку. Сообщение выше было админу, что бы проверить факт. Для чего и скриншот в ссылке.
для combat (08 марта 2013 22:33):
Судя по тому, что вы все время льете грязь, вы прекрасно знаете, что на место Бычкова пришел Гиленко. А работа депутата начинается с того момента, как его выбрали и до конца срока. Вот когда повыскакивают Едросы как чертики из табакерки после того как пять лет послушно поднимали руку и молчали - это будут ПИАР, а еще подкупы, посулы, обещания и прочая лапша на уши..Чем больше коррумпированая и продажная власть ругает, тем больше таких людей уважают люди!!! так что депутат работает, а пиарите его вы сами! Успехов и вам и ему...