Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Пятница, 03 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
35%
10%
23%
10%
10%
6%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Депутат предложил учить школьников службе в армии

06 марта 2013 00:29

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Алексей Журавлев подготовил законопроект, который предусматривает введение в школах отдельного предмета по подготовке детей к армии. Соответствующие поправки парламентарий намерен внести в закон «О воинской обязанности и военной службе» и в закон «Об образовании». Об этом 5 марта сообщает «Интерфакс».

На уроках Журавлев предлагает давать школьникам начальные знания об обороне государства, воинской обязанности граждан, а также «морально-психологически» готовить их к службе.

В законопроекте также сказано, что школьников необходимо отправлять на учебные сборы в воинские части. Такие сборы должны проходить два раза в год и длиться по пять дней.

Депутат в пояснительной записке к законопроекту отметил, что сейчас во время уроков ОБЖ школьников готовят к службе, но отводят на эти цели недостаточно времени. «Сегодняшние призывники, как правило, не готовы к прохождению военной службы ни морально, ни физически. Это обстоятельство усугубляет их положение в первые месяцы службы», - цитирует агентство депутата.

О том, что школьников необходимо лучше готовить к армии, говорили и раньше. Так, в 2010 году Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) объявило о создании центров для подготовки призывников. Тогда сообщалось, что центры появятся в Московской, Тверской, Архангельской, Калужской областях, а также в Мордовии. К 2015 году в ДОСААФ пообещали готовить к службе от трех до пяти миллионов человек.

Источник: lenta.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Нмск (06 марта 2013 00:44):
Ни когда ни за кого ни голосовал!!! Коммунисты, демократы, справедливопенсионнероотморози - валите!!! Из наших - из Мужиков - ..... только Макрушин!!!
И??? (06 марта 2013 00:48):
Да где он - в Думе небось? Доступ к нему есть?
Я его знаю! (06 марта 2013 00:53):
Какой в думе))) Он даже в с нашем совете не состоит! Чеснейший чел, меня учил в РХТУ года 4 назад, шкуру драл но "хор" поставил только на пересдаче!!! Я за НЕГО!!!
знающемуу (06 марта 2013 00:58):
Повезло с билетом небось? помню суровый препод. честный!
всем из рхту (06 марта 2013 01:05):
А кто такой Макрушин? Энергетик или химик? Коля хороший химик, но в депутаты??? не - не то! А вот Макрушин - который на ГРЭС работал, вот это мужик! А он что в депутаты идет? От кого? Я всегда его поддерживал и теперь поддержу!
кошмар (06 марта 2013 01:10):
Макрушин в депутаты? Который? Кошмар!!! Наш, со старого? Когда??? За этого ЗА!!!
Пратифный (06 марта 2013 01:13):
Депутат - это не профессия. Это - сексуальная ориентация!
рхту (06 марта 2013 01:15):
инфы нет! Но если пойдёт в депутаты - ему уважуха, респект и поддержка нашими голосами, которых он научил уму-разуму и жизни! За ПТЭшника - Макрушина!)
Иоан Васильевич - кошмару (06 марта 2013 01:17):
Бориску? Бориску на царство? Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее, сам захотел царствовать и всем владети! Повинен смерти!
ПратифномУУУ и рхту (06 марта 2013 01:21):
наш!!! со старого! ориентация у него помоему в норме)))и в депутатах он не был никогда. хотя мне по дому помог! я его соседка и буду рада, если Макрушин пойдет в депутаты! А лучше сразу в презеденты! Хороший малый!
Иоан Васильевичу (06 марта 2013 01:25):
Бориска славо Богу почил! Мир его костяшкам) А про Макрушина - а мож правда новых умных людей во власть!!!
Просковья (06 марта 2013 01:40):
И мне помог. Мы с мужем давно хотели ребенка, но никак не получалось. Я обратилась к Мокрушину. И вот теперь я молодая мама. Девушки, всем рекомендую. Макрушин всем поможет.
Было (06 марта 2013 09:53):
Это все было в 90х.,называлось НВП,начальная военная подготовка.Форма была,автомат ,учебник...
Зачем было разрушать,чтобы снова возрождать?!
Коррупционер (06 марта 2013 10:28):
А разрушали, что бы потом на откатах денег заработать! Только никому не говорите! Тайна!