Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Четверг, 02 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
35%
10%
23%
10%
10%
6%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

"Коммунисты России" просят Путина учредить орден Сталина

05 марта 2013 21:05

В день 60-летия со дня кончины Иосифа Сталина петербургское отделение партии "Коммунисты России" обратилось к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом, в котором попросили его учредить орден Сталина.

"Надеемся, что вы, как и все патриоты-государственники, испытываете в день 5 марта скорбь об ушедшем от нас 60 лет назад великом человеке, - так обратились в письме к Путину "коммунисты". - Сегодня, когда схлынула мутная пена 90-х годов, подавляющая часть нашего общества вынесла Сталину сбалансированную взвешенную и, безусловно, положительную оценку. Заслуги этого государственного деятеля многократно перевешивают его ошибки и негативные стороны его деятельности".

"Коммунисты" заявляют, что не пытаются превратить Сталина в символ партии, поскольку понимают - "он принадлежит всему народу, широкому спектру государственно-патриотических сил".

"Мы предлагаем вам сделать решительный шаг, восстановить историческую справедливость - вернуть в перечень российских государственных наград орден генералиссимуса Сталина", - пишут активисты.

Они поясняют, что "по своей скромности Сталин не дал согласия на учреждение такого ордена при его жизни".

"Поскольку эскиз давно готов, можно сэкономить существенные ресурсы. Орденом Сталина необходимо награждать лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите территориальной целостности и суверенитета РФ, в зарубежных спецоперациях по защите нашей национальной безопасности, за особые успехи в борьбе с коррупцией, с вредительством на предприятиях и в госкорпорациях, за успешную борьбу с шпионской деятельностью иностранных государств на территории России, за особо ценные для экономики и обороноспособности страны изобретения и т.д.", - добавляют "коммунисты".

К своему письму они приложили эскизы вариантов ордена, разработанные советскими специалистами в 1953 году.

Источник: rosbalt.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

свой (05 марта 2013 21:15):
полностью поддерживаю инициативу коммунистов
Гадкий путенок (05 марта 2013 23:11):
Над всем этим можно было бы просто посмеяться, но, после последних законов в нашей стране, от власти и этого можно ожидать...
Я (05 марта 2013 23:21):
Поддерживаю! ...В номинации "За геноцид русского населения Орденом И.В. Сталина награждается..."
Combat (05 марта 2013 23:30):
Мне не надо ордена...

Я почтил память великого Сталина! Этот Величайший человек воскреснет... и наша РФ-раздолбайская федерация воскреснет, как Феникс под Святой Властью Сталина!!!
знающий (05 марта 2013 23:44):
Коммунисты России-новая партия, созданная в Кремле и ничего общего с КПРФ не имеют, вот и пиарятся на имени Великого Человека
Vladimir Makrushin (05 марта 2013 23:50):
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Новомосковск!
житель (05 марта 2013 23:56):
А я за Макрушина!!!
ВЕРХНИЙ ДОН (06 марта 2013 00:03):
ТЬФУ НА ВАС,И НА СТАЛИНА ВАШЕГО,НЕКРОФИЛЫ-МАЗОХИСТЫ.50 МИЛЛИОНОВ В ЛАГЕРЯХ СГНОБИЛ,А ВЫ ЕГО ОБЛИЗАТЬ ГОТОВЫ.ПСИХИЧЕСКИЕ ИЗВРАЩЕНЦЫ. ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЦАРЬ ИОАН ВАСИЛЬЕВИЧ ГРОЗНЫЙ!!!!!
житель (06 марта 2013 00:09):
ВЕРХНИЙ - посмотри - мож ты нижний - !!! За Сталина!!!
Vladimir Makrushin (06 марта 2013 00:25):
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
Я за КПРФ!!! Я за Сталина! Я за Навамосковск!
ВЕТХОМУ Г..ДОНУ (06 марта 2013 00:30):
Страх и ненависть либералов к Сталину вызваны, в том числе, их животным страхом перед ответственностью за совершённые ими преступления и их глубинной ненавистью к человеку, который действительно жил не для наживы, а для страны.
vox populi (06 марта 2013 00:49):
А за введение ордена путенга никто не собирается попросить?
Крокус (06 марта 2013 01:03):
Путин не согласится. Он скромный человек. Он так долго сопротивлялся Кадырову, который хотел назвать один из проспектов Грозного Проспектом Путина, но не устоял от "воли чеченского народа". А ты хочешь орден...
При Сталине Ордена Сталина не было даже!
Гадкий путёнок (06 марта 2013 01:30):
Несколько лет назад законодательное собрание города Владимира направило в правительство страны просьбу переименовать город Владимир во Владимир Владимирович. Но тогдашний президент Медведев накорню зарубил эту инициативу...казёл!
ВЕРХНИЙ ДОН (06 марта 2013 09:12):
ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЯ ЖИТЕЛЯ И МАРКУШИНА СТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО,ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЦАРЬ ИОАН ВАСИЛЬЕВИЧ ГРОЗНЫЙ!!!!
к 00.30 (06 марта 2013 09:20):
А ЛИБЕРАЛОМ НЕ НАДО ОБЗЫВАТЬ,У МЕНЯ ПРОФЕССИЯ ИМЕЕТЬСЯ,А ПЕРЕИНАЧИВАНИЕ НИКОВ ГОВОРИТ,О СКУДОУМИИ,ТРУСОСТИ И ПЛОХОМ ВОСПИТАНИИ.ВОТ КАК-ТО ТАК.
вопрос к шизофренику (00:30) (06 марта 2013 11:45):
а за преступления совершенные кровавым диктатором сталиным, кто ответит?
к 11:45 (06 марта 2013 11:57):
сегодня не мешало бы вычистить всех врагов,уничтожающих русское население,а кто это - всем известно.Тогда была примерно такая же ситуация.
33 (06 марта 2013 12:27):
Уничтожение Русского населения началось в 1917 году.Сталин не понацея-Святая Русь,вот лозунг нынешнего времени.А те кто потдерживает комуняк,потдерживают и нынешний режим,комуняками и сделаный и скомунистами(пускай и бывшими)у власти сегоднешней.Комуняки-ХРИСТОПРОДАВЦЫ и богоборцы,читай те же жиды,без роду и племени.
ы (06 марта 2013 13:36):
Ух,ты!Как закопошились глисты(ВЕРХНИЙ ДОН)при упоминание имени Сталина!Вот он оплот временщиков,которым за 20 перед народом и отчитаться нечем,кроме нефтегазовых труб настроенных во все стороны.
333 (06 марта 2013 15:28):
Ну ежили у тебя акромя Сталина другой истории(1 000 лет Руси Православной,да еще 6 000 лет ариев-славян)нет тады да.Каша в головах у вас ТОВАРИСЧИ,перепутали уже все,особливо высказывание КОМБАТА от 23:30...:" под Святой Властью Сталина!!!"...говорит о многом.Святость и Сталин,не совместимы для Русского Православного человека,так же как и Брежнев,Горбачев,Ельцин,Путин...и прочая коммунистическая зараза на теле России.Все это уводка от реальных событий проходящих в России.
32514 (06 марта 2013 15:44):
Стали ребята умер в 60 назад, что это обсуждать, там вон каждому по ОДН руку волосатую в карман суют, образование в школе делают платным, в поликлинниках врачей разогнали, а вы как собачки уцепились за Сталина. Решайте те вопросы, оторые стоят перед вами сейчас, а не блещите своими знаниями полувековой давности. Вам эту новость конули как быкам красную тряпку, а вы и рады. А в это время едирасты вас по ЖКХ грабят. Ну чем вам Сталин не угодил????
ы (06 марта 2013 16:27):
Так рыба гниёт с головы!!!
Вытащить страну из пропасти, в которую ее загнали транзитные собственники, способен только жесткий, талантливый стратег, новый Сталин.Иначе будем медленно догнивать.А с ЖКХ давно всё ясно-узаконенный государственный рэкет,бандюки во власти.
258 (06 марта 2013 16:44):
Бараны, перестаньте веститсяь на провокации. Сталин умер, 60 лет назад и оставил великую страну СССР.
Что после себя оставят едирасты?????
ВЕРХНИЙ ДОН (06 марта 2013 17:14):
НУ ВОТ,УЖЕ И В ГЛИСТЫ-ОЛИГАРХИ ЗАПИСАЛИ.СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ХРОМОГО НА ГОЛОВУ Ы:РАБОТАЮ ВОДИТЕЛЕМ,ПОЛУЧАЮ 15РУБЛЕЙ,ИЗ РОСКОШИ А\М ХОНДА 96Г.ВЫПУСКА,И ВООБЩЕ:ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЦАРЬ ИОАН ВАСИЛЬЕВИЧ ГРОЗНЫЙ!!!
333 (06 марта 2013 18:44):
Рыба гниет с головы когда тело мертвое,а живая рыба не гниет.Эта пословица для тех кто сам делать ничего не хочет вот на "рыбу"и кивает.И не Сталин нам страну великую оставил,а люд Русский.Что ж вы так себя то принижаете?Правителей много было,но стержень-РУССКИЙ.Да и в падлу перед Грузином преклоняться,с ума уже посходили.Быть надо Русскими и жить по Русски.Вам действительно косточки вбрасывают,типа глодайте,грызитесь,а мы(жиды)пока что обворуем вас.За 70 лет мозг жиды вам класно вынесли,ежили кумир у вас Сталин.Напоминает 90-е,когда барыги и челядь всякая перед бандюками их же и доившими,преклонялась.
59 (06 марта 2013 19:01):
Тролли бывают злобные и тупые. В данном случае количество тупых зашкаливает. Админы, ау! Приберитесь на сайте, уберите это г-но.
к 59-му (06 марта 2013 19:22):
А в чем собственно вы увидели здесь г-но?
Бывалый. (06 марта 2013 21:26):
Не могу скрыть своего уважения к нику 333тьего. Из всех здесь изложенных воззрений. он единственный глубоко и аналитично подходит к определению. Кто же мы теперешние есть на самом деле. Как мы взираем на своё уж очень не простое прошлое.

Да всецело соглашаюсь с тем, что: "Правителей много было,но стержень Русский". Далее: Быть надо Русским и жить по Русски.
Только уж очень горько осознавать, то что автор ника по всей видимости в фразу:"Быть Русским и жить по Русски" вложил по всей видимости смысл, что надо всецело относится друг другу с уважением, взаимовыручкой, предельной порядочностью и так далее, и так далее.

На деле же мы же сами себя через день уважаем, а соседей,близких и других лиц порой в упор не замечаем. Ладно не замечаем, но очень часто даже подножку подставляем.

Русский народ во все времена был терпеливым, выносливым народом. Примером тому служит как наше прошлое, так и настоящее.

Да и тот же "великий" И.Сталин публично признал, что если бы не Русский народ то вряд ли состоялась бы грандиозная победа над фашистской Германией.
То есть по сути он подтвердил, что не гениальные полководцы и его личный гений одержали победу в этой схватке титанов. А именно терпеливый, выносливый,жертвенный и великодушный Русский народ.

На мой взгляд когда же мы теперешние поймём это, прекратим меж собой распри, будем жить по чести и по совести. Вот тогда точно состоится ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!

Полно, полно спорить Русаки!
Путь наш долгий,
Споры не с руки.
Вспомним Дон и Терек,
И кровавый берег,
Думайте братки,
Братья Русаки!

Но мы, слава богу только отдельная часть, ищем всё виноватых в наших несчастьях в инородцах и прочих внешних проявлениях не дружелюбия к нам. А беда то несколько в другом.
Очень часто мы бываем отдельными "прутиками". И ни как не можем по настоящему собраться в хороший "настоящий веник", как об этом писал Л.Толстой. Вот таким то "веником" мы бы смогли бы очистить сембя от всякой нечисти. Ну, а пока только и остаётся, что уповать!
... (06 марта 2013 21:54):
действительно 333-й в точку сказал!!!
ZOO (06 марта 2013 23:09):
Очередной свисток для пара аля - Росы в хохлом стайл, а так же За Русь усрусь. Где эти росы просыпающиеся? Был на днях в Нерезиновске. Росы там по полной просыпаются. Ух как просыпаются, вся Азия приехала посмотреть видимо на это пробуждение.
На досуге конечно можно мантры о будущем величие послухать и хоругвями помахать. Сказки это конечно хорошо, но только детям и только на ночь.
к зоо-короче нерусское что то 23:09 (06 марта 2013 23:28):
А ты за нас,Русских,не переживай.Придет час и все как один проснуться,гены пальцем не раздавишь.А вообще,если уж по Русски,по Православному тебе ответить,то примерно так:"Не мечите бисер перед свиньями".Иди талмуд читай.
Око (06 марта 2013 23:48):
Это какой час должен прийти ,чтобы прснулись, который передвигают раз в год , то туда, то обратно? А Вася по принципу будет продолжать ебал, дремал