Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Четверг, 02 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
34%
10%
24%
10%
7%
7%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

60 лет без Сталина

05 марта 2013 21:00

Ровно 60 лет назад 5 марта 1953 года скончался Иосиф Сталин, а сегодня социологи спросили россиян об отношении к нему.

ВЦИОМ специально к этой дате приурочил опрос, который был проведён 16-17 февраля. В ходе него социологи установили, что «С уважением» относятся к Сталину 27% респондентов, «с восхищением» 3%, а ещё 6% определили своё отношение к нему как «симпатию». Итого, выражаясь предвыборной лексикой - 36% проголосовали «за» Сталина.

«С неприязнью, раздражением» - выразили свои эмоции к «Отцу народов» 14% опрошенных. 5% признались социологам в «страхе» перед Сталиным, и всего 6% сказали об «отвращении и ненависти». Итого 25% «против» - включая мягкую «неприязнь». Ещё 30% относятся к нему «безразлично». Затруднились с ответом 8% респондентов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

лесник (05 марта 2013 21:36):
А говорят- Сталин палач, многие были расстреляны... Как же было не расстреливать" воров и жуликов"...
Макс (05 марта 2013 22:33):
Я за Сталина!!! Порядок был. А сейчас, что? Воруют миллиардами и ничего за это не бывает.
ы (05 марта 2013 22:53):
Прости т.СТАЛИН.Ты оставил после себя великую страну,а мы её просрали.
Алексей (05 марта 2013 22:56):
Сталин сделал страну великой,а дерьмократы всех унизили.
Алексей (05 марта 2013 22:58):
Как же надоело жить в долг!
Человек из стали (05 марта 2013 23:00):
Таварыщ Бэрия! Таварыща Ы растрилять! За то что он просрал страну. Он сам прызнался.
ы (05 марта 2013 23:11):
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя.
житель (05 марта 2013 23:13):
За Родину! За Сталина! За КПРФ!
Combat (05 марта 2013 23:35):
Сталин - это имя Вечное!!! И я готов на него равняться!!! СТАЛИН - ПРИДИ - НАВЕДИ ПОРЯДОК - СТРАНА МОЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Владимир (05 марта 2013 23:45):
60 лет БЕСПРЕДЕЛА!!! ИОСИФ - ВЕРНИТЕСЬ!
житель (05 марта 2013 23:58):
Макрушина в депутаты!!!
Для неучей (06 марта 2013 19:39):
В период с1921 по 1938 приведено в исполнение около 800000 растрельных приговоров, в т.ч. и для уголовников. Вам вешают лапшу на уши о 50 миллионах жертв.Мне Сталин как-то фиолетово, но сейчас он пригодился бы. Пусть правит страной лучше стальная, чем воровская рука.
Русь (06 марта 2013 20:25):
Ребята,вы что к грузину привязались?У нас Русских и своих героев море.К примеру царь Иван Грозный.РОССИЯ ПО РУССКИ!!!А Сталин пускай спокойно в аналах истории отдыхае.