Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ не верят в беспристрастность при формировании участковых избирательных комиссий

21 января 2013 21:14

Скандал по формированию участковых избирательных комиссий в Новомосковске продолжает набирать обороты, вовлекая все новых участников.

Сегодня стало известно, что кроме ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ, легитимность формирования УИКов поставили под сомнение представители партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и ЯБЛОКО. Возможно, что уже в ближайшее время к этим партиям присоединится РПР-ПАРНАС, а так же ЛДПР. Представители именно этих партий на этой неделе планируют обратиться в прокуратуру Новомосковска с требованием установить факт подачи тех или иных заявок от партий и общественных объединений.

Скандал начался с того, что председатель ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ Михаил Ростовцев распространил информацию о том, что в нарушение действующего законодательства все комиссии уже не только сформированы, но даже существует список будущих председателей, секретарей, заместителей председателя, а так же неких «ответственных».

«Данной информацией мы располагали еще задолго до того, как все претенденты подали свои заявки. В настоящий момент мы с коллегами из других партий и независимыми депутатами ознакомились с этим «проектом» и надлежащим образом заверив его, подписали и убрали на хранение. Если в феврале окажется, что «демократично» сформированные комиссии, а главное – их руководящий состав, совпадут с теми списками, которые мы имели еще до окончания приема заявок, то это поставит под вопрос всю легитимность предстоящих выборов. В этом случае мы непременно подадим иск в суд. Ведь это же настоящая фальсификация!» - поделился своим мнением с корреспондентами нашего агентства Ростовцев.

Кроме этого, сегодня стало известно, что «ПЕНСИОНЕР» обратился с открытым письмом к председателю Новомосковского ТИКа Виктору Егорову, с просьбой проконтролировать законность все процедуры с целью недопущение социальной напряженности, возникновения домыслов и негативного формирования гражданского мнения и доверия к институту выборов.

Мы будем следить за развитием событий.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Аналитик (11 февраля 2013 16:17):
В виду того, что комментарии к данной статье задевали самолюбие главы администрации МО г. Новомосковск Жерздева В. А., все они были удалены.
житель (11 февраля 2013 16:42):
а что Вы хотели?! цензурь, однако!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии