Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

РОДИНА направит в участковые избирательные комиссии казаков

05 декабря 2012 21:40

В Новомосковске состоялся семинар членов территориальных избирательных комиссий Донского, Новомосковского, Узловского, Кимовского, Киреевского, Богородицкого районов Тульской области.

В работе семинара приняли участие председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко, глава администрации МО г. Новомосковск Вадим Жерздев, председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин, председатель Смоленской избирательной комиссии Владимир Медведев, атаман Центрального казачьего войска Валерий Налимов.

Одной из главных тем семинара стало взаимодействие избирательных комиссий с казачьими общественными организациями, поэтому среди участников семинара присутствовали представители казачества из Тулы, Смоленска, Твери, а также различных территорий Тульской области.

Открыл заседание председатель Тульского облизбиркома Сергей Костенко. Он приветствовал собравшихся и заявил, что в период, когда идет формирование участковых избирательных комиссий, в условиях давления на избирательную систему страны, участие казачества в работе участковых избирательных комиссий имеет государственное значение, так как присущая казакам активность, исполнительность и ответственность вполне могут пригодиться в работе УИК.

Он призвал казаков включаться в работу по формированию участковых комиссий, пообещав при этом всемерную профессиональную поддержку. Новомосковск не случайно был выбран в качестве места проведения семинара. В 2008 году в Новомосковске состоялся первый в России эксперимент по проведению электронного голосования.

В 2013 году здесь состоятся выборы представительного органа местного самоуправления, , кроме того на территориях, близлежащих к Новомосковску, проживает большая часть представителей казачьих обществ Тульской области, поэтому именно здесь планируется создать именной избирательный участок «Исток Дона».

Реакция казаков на предложения избирательной комиссии области прозвучала коротко: «Любо!». Окружной атаман Западного окружного казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско» Валерий Хрусталев заверил членов облизбиркома, что работа по выдвижению кандидатур уже ведется, особое внимание уделяется отбору кадров.

Чтобы исключить возможность попадания в комиссии людей, которые по каким либо причинам не могут работать в комиссиях, Сергей Костенко предложил казакам внести изменения в Устав своих общественных организаций, чтобы их руководители несли персональную ответственность за представленные кандидатуры.

Атаман Центрального казачьего войска Валерий Налимов поддержал это предложение и пообещал в ближайшее время обсудить этот вопрос с Полномочным представителем Президента РФ в ЦФО Александром Бегловым, который также является также председателем Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

О формировании участковых избирательных комиссий и трудностях, возникающих при этом, говорили и председатели Санкт-Петербургской и Смоленской избирательных комиссий.

По словам Алексея Пучнина, это сложная и амбициозная задача до 30 апреля 2013 года полностью сформировать УИКи, необходим тщательный кадровый отбор. По мнению Алексея Пучнина необходимо требовать профессионального отбора кандидатур и от политических партий, так как на сегодня политические партии не несут ответственности за своих представителей. Как считает председатель облизбиркома северной столицы, назрела необходимость разработки положения о наблюдателях во время выборов для упорядочения работы участковых избирательных комиссий.

По мнению наших аналитиков, использовать тему казачества в качестве политического инструмента на ближайших выборах будет недавно созданная политическая партия РОДИНА. В данный момент идет формирование участковых избирательных комиссий, и для максимального присутствия в их составе "лояльных" режиму людей, решено задействовать, в том числе, и казачество. Ведь именно казаки  сегодня возглавляют РОДИНУ в Новомосковске.

по материалам ИА Тульская пресса 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

избиратель (06 декабря 2012 19:27):
Оснастите КОИБами все избирательные участки и обеспечьте представительство всех партий,участвующих в предстоящих выборах.И больше ничего не надо.А казаки пусть наблюдают.
житель (06 декабря 2012 19:54):
Зачем эти "ряженые"? Цирк!!! Может сразу ОМОН? Зачем власти нагнетают обстановку, ответ напрашивается один - чтоб обвинить в этом "несогласных" с режимом (независимо от партии)
ВЕРХНИЙ ДОН (06 декабря 2012 20:37):
ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ:РЯЖЕНЫЕ,ОНИ ЖЕ ПРОПУТИНСКИЕ, ОНИ ЖЕ ЦЕНТРАЛЬНОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО.ПОМИМО ИХ В ГОРОДЕ ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ КАЗАКИ,КОТОРЫЕ В ПОЛИТИКУ НЕ ЛЕЗУТ,И В ПИАР АКЦИЯХ НЕ УЧАСТВУЮТ.ТЕ КТО В ЗОМБОЯЩИКЕ И РЯДОМ С ВЛАСТЬЮ,ТЕ ПОЗОР КАЗАЧЬЕГО РОДА.КАЗАКИ ПРОТИВ НАРОДА НЕ ПОЙДУТ.
житель (06 декабря 2012 20:51):
Замечательно, если действительно есть такие казаки, но по-моему в статье говориться не про них!?
ВЕРХНИЙ ДОН (06 декабря 2012 21:03):
ПРО НАСТОЯЩИХ КАЗАКОВ НИ В ПРЕССЕ НИ НА ТВ НЕ УПОМИНАЮТ,ТАМ ВЕЗДЕ ЭНТИ КОТОРЫЕ.
vox populi (06 декабря 2012 23:40):
Что же эти, т.н.,"казаки" не поехали наводить Русский Порядок в кавказские аулы во время проведения чеченской кампании?
Зато приклеить усы, напялить папаху, нашить лампасы пошире, и нацепить всяческие незаслуженные атрибуты русского казачества на гимнастёрку, обтягивающую тостомясую тушу, -- завсегда пожалуйста.
ВЕРХНИЙ ДОН (07 декабря 2012 00:16):
ВОКС КОТОРОЯ ПОПУЛЯ НЕ ОБОБЩАЙ.НАШИ РЕБЯТА И В ПРИДНЕСТРОВЬЕ,И В АБХАЗИИ, И В ЧЕЧНЕ БЫЛИ.А ВЫ ПОПУЛЯ ИДЕ БЫЛИ?
vox populi (07 декабря 2012 01:01):
2Верхний Дон
>А ВЫ ПОПУЛЯ ИДЕ БЫЛИ?
----------------------
Служил, я, служил в Советской Армии. В середине восьмидесятых. Два года, как положено; за мамкиными-бабкиными-тёткинами юбками не прятался -- до Гвардии сержанта дослужился.
В "горячих точках", правда, не был, о чём, кстати, совершенно не сожалею.
P.S.
У Вас, наверное, клавиатура сломана: Caps постоянно включён?
vox(у) populi. от Бывалого! (07 декабря 2012 21:21):
Да я предельно благодарен ВЕРХНЕМУ ДОНУ, за то, что он тебя слегка разговорил. и ты приоткрыл "завесу" над своей личностью!
Да товарищ гвардии сержант разрешите мне перед перейти на официальный тон и представится вам. Я нахожусь в звании подполковника в отставке особых стратегических сил тоже того времени. Службу проходил дважды в частях носящих звание Гвардеских.
По этой причине товарищ сержант не прилично и не правильно в таком виде преподносить вам, что вы Гвардии сержант.
Согласитесь воинская часть в кровопролитных и тяжелейших боях в ВОВ получила звание гвардейской.
Согласитесь, что было бы честно и справедливо, на момент вручения гвардейского знамени части те воины имели полное моральное да и юридическое право именовать себя ГВАРДЕЙЦАМИ.
Они это действительно заслужили.
Вы же товарищ сержант направленный в такую часть служить по призыву, являлись только как бы наследником героического былого этой части. Только и всего.
Да предоставленная вам честь служить в такой части морально накладывало на вас определённые обязательства. Только и всего.
Вы наверное носили отличительный знак Гвардия. Но это ни как не значит что вы тот первоначальный гвардеец который для вас оставил это наследство.

Да меня прямо настораживает ваш посыл, что вы гвардии сержант до служились до сержанта. Здесь кроется нотка служаки в кавычках. Вы случаем дедовщиной там не занимались?

И последнее в этом плане уж не знаю в каком роде войск вы проходили свою срочную службу. Но вами сделанное здесь признание, что вы не были в "горячих точках" и не жалеете об этом. Это по всем меркам как говорят сейчас "очень круто". Но в тоже время здесь всех "разносите" в отсутствии патриотизма. Ностальгируете о днях ушедших и вот такое!

Такое признание характеризует вас не лучшей стороны!
Мне же доводилось встречать таких сержантов и солдат которые подавали рапорта о их добровольном направлении как вы выразились в "горячие точки". Так например в тот момент в Казахстан или Сумгаит. Пер ними я склонял и склоняю свою седую голову!
Откровенно вам признаюсь. если бы наши дорожки пересеклись бы тогда. Исходя из вашего текста прочитанного здесь и сейчас. Я бы ни в коем случае не допустил бы, что вы стали сержантом.
По всей видимости окужающий вас офицерский состав плохо разгядел вас тогда.
Возможно вы ловко маскировались и вас до конца не разглядели.
Лично я по человечески об этой допущенной ошибки сожалею!
.......... (07 декабря 2012 21:35):
ага бывалый значит вы уже в армии начали воровать, потом продолжили на гос. службе, а иначе как ещё объяснить то что вы в каждом посте защищаете нашу воровскую действительность. Сочувствую вашим подчинёным во им приходилось ваш бред и демогогию слушать)))хуже наказания не придумаешь
Бывалый. (07 декабря 2012 21:56):
Много точечная "шпана" интернетовская, скоро за вами прибудет Глеб Жилов и Володя Шарапов. это точно! Не далёк тот час.
vox populi (07 декабря 2012 22:00):
2Бывалый
--------
Ппц!
Какой Казахстан, какой, мать его, Сумгаит в 85-87-ых годах?
В стране-то в то время были порядок и спокойствие.
В Афган тогда солдатиков посылали, а на территории СССР "горячих точек" не было.
А службу, "товарисч Гвардии подполковник", я проходил в ЛенВО, в должности командира САУ, а все подполковники, с которыми мне довелось общаться, были людьми интеллигентными и грамотными;
Ваш же стиль изложения, уважаемый подполковник(ROFL),больше похож на отчёты какого-нибудь прапорщика-зав.складом продовольствия, родом из Нэзалежной, по какому-то недоразумению привлечённого к канцелярской работе при штабе полка.
Бывалый для гвардии бессовестного сержанта. (08 декабря 2012 00:18):
Прежде всего восьмидесятые годы заканчиваются 1990 годом.
Это первое твоё публичное враньё по данной теме, латинянин грамотей!
Во вторых мне пришлось общаться и подчиняться приказам и распоряжениям генералов. Имел честь присутствовать и докладывать маршалам того времени!
Ты же самоход чик артиллерист возможно и был "хорошим" артиллеристом. Всего лишь им. Но как та кухарка которую провозглашал В.Ленин "будущей "правительницей" Советской России, точно так же пытаешься править нами, нашим мировоззрением без всякого зазрения совести и приличия! Человек как видно здесь, ты никудышный. Попросту ГАВНО! На сим пока до новых здесь встреч на данном "бранном поле"!

P.S.

Да они то (подполковники и другой офицерский состав)были с тобой интеллигентны, ответственны и заботливы. Но ты то совсем не перенял их положительных качеств.
генераллисимусу бывалому (08 декабря 2012 10:04):
г-н бывалый когда то писал.что он занимался наладкой приборов.автоматики.объехал много заводов в стране.потом писал что преподавал.а теперь он подполковник запаса и ещё много наверное где был и работал.ну если правда ты был военный.то почему изменил присяге и предал свою страну.Ты просто наверное одинок.нет ни семьи и внуков или ты стал им не нужен такой.постоянно сидишь в инете.иногда пропадаешь на лечение .не работаешь.не выходишь в народ.Бывалый приди на какое либо мероприятие, выступи.тогда может народ поймёт тебя и получишь уважение у людей..а так ты старый маразматик.шизофреник.
mks - перепост бывалому (08 декабря 2012 11:24):
Земля, Земля, я Хабибуллин, кто я
Земля, Земля, не вижу ни ...я,
Земля, Земля, я рапортую стоя,
Я Хабибуллин, я забыл кто я.
Бывалый для - mks & vox populi и 11:24му. (08 декабря 2012 12:46):
Так в очередной раз доступно попытаюсь изложить вам. А это под этими псевдонимами, и без них здесь "скрываются" "знаменитые" наши земляки, оголтелые, хотел написать нацики. Но уж какие вы на хрен нацики? Скорее придурки ривфмоплёты,(один из них к тому же и "бард"). У которых на жизненном спидометре уже по сорок с хвостом лет. Но за этот период времени вы ни чего путного пока не сделали. Да и видно уже вряд ли что сделаете. Извините немного затянул здесь представить вас читателям. Теперь представлю. Ну а в миру вас кличут Никольский и Андросов и маленькая кучка из таких как вы "заблудшихся" овец!

Так вот всё то что мною было здесь написано, подтверждено давным давно,ДОКУМЕНТАЛЬНО!
В отличии от вас я здесь ни сколечко не врал. Лишь только в соответствии сюжетов, немного место действия менял!

Не "пыжтесь" и не морочьте своими негативными выкладками головы людям!
Они на много умнее и содержательнее вас!
?? (08 декабря 2012 15:56):
г-н Бывалый а тебе то сколько лет.по твоим мест работы наверное лет 70.неудачник ты в жизни.непризнанный авторитет.никто тебя не знает.а известности хочется.но сидя в инете признание не получишь.успокойся.съезди подлечи голову.привык в инете обзывать люей.сам ты баран и козёл.
Согнувшимся в вопросительные знаки! (08 декабря 2012 16:51):
Разведчика - полковника Абеля, мало кто знал! Но Он от этого не страдал. Я то же!
Он напротив, это считал своим достижением.

Его дела по истине масштабные были. Многие из его дел пока остаются гос тайной по настоящее время.

В отличии от вас,политик не публичный - скорее всё же аналитик!
И тем вполне доволен я.
Довольна и моя родня!

Здесь "злопыхателей" кусаю,
Лишь только из - за их вранья!
??? (08 декабря 2012 17:12):
да маразм крепчает.Бывалый сравнил уже себя с полковником Абелем.так это его дела.а причём ты при этом придурок.что в психушке постоянно меняешь звания и примеряешь на себя роли знаменитостей.шизо не лечится.
Бывалый - теперь уж согнутому трижды! (08 декабря 2012 17:42):
Ну, что ж потешь воображение!
На "сопли" здесь весь изойди!