Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Путин назначил Шойгу министром обороны вместо Сердюкова

06 ноября 2012 15:11

Президент отправил министра обороны Анатолия Сердюкова в отставку, сообщает ИТАР-ТАСС. Новым главой Минобороны назначен генерал армии Сергей Шойгу, до настоящего времени занимавший пост губернатора Московской области.

Об этих кадровых изменениях глава государства сообщил на встрече с Шойгу. "Учитывая обстановку, которая сложилась вокруг Министерства обороны, для того, чтобы создать условия для объективного расследования всех вопросов, мной принято решение освободить министра обороны Сердюкова от занимаемой должности", - сказал Путин.

Вместе с тем он отметил, что "в последние годы немало сделано для развития Вооруженных сил, для решения социальных вопросов, в том числе жилищной проблемы". По мнению президента, новым министром обороны "должен быть человек, который сможет продолжить все положительное для динамичного развития Вооруженных сил, обеспечить выполнение Гособоронзаказа и тех грандиозных планов по перевооружению армии, которые поставлены".

В свою очередь, Сергей Шойгу признался, что для него это "предложение стало неожиданным". На встрече с президентом он поблагодарил за доверие и заверил: "Постараюсь сделать все, что в моих силах". Шойгу пообещал, что продолжит начатую работу по модернизации Вооруженных сил и будет опираться на имеющейся в министерстве обороны кадровый и интеллектуальный потенциал.

Президент напомнил, что Шойгу "совсем недавно приступил к работе губернатором Московской области", создал предпосылки для решения стоящих перед регионом проблем, "создали команду".

Владимир Путин рассчитывает, что новый руководитель Московской области, который будет выбран жителями, сможет наладить работу в регионе. "Надеюсь, новый руководитель, который будет избран через год, сможет наладить работу", - сказал глава государства.

Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова заявила, что консультации о назначении Сергея Шойгу главой Минобороны велись последние несколько дней.

"В соответствии с существующим законодательством, после того, как Сердюков подал заявление об отставке, премьер-министром на утверждение президенту были внесены проекты указов об освобождении Анатолия Сердюкова от должности министра обороны и назначении на этот пост Сергея Шойгу", - сказала Тимакова.

До назначения президентом и.о. губернатора Подмосковья исполнять обязанности главы региона будет Руслан Цаликов. Об этом сообщила советник губернатора Московской области Мария Китаева. "По закону до назначения указом президента исполняющего обязанности губернатора Московской области сейчас временно исполнять обязанности главы региона будет вице-губернатора Руслан Цаликов", - сказала она.

Досрочные выборы губернатора Московской области состоятся в сентябре 2013 года - в единый день голосования, сообщила член ЦИК России Майя Гришина.
Справка

Сергей Кужугетович Шойгу родился 21 мая 1955 года в городе Чадан Тувинской АССР.

В 1977 году окончил Красноярский политехнический институт.

С 1977 года по 1985 год работал мастером, начальником участка, старшим прорабом, главным инженером, заместителем управляющего строительных трестов в Красноярске, Кызыле, Ачинске и Саяногорске.

В 1984-1985 годах Сергей Шойгу работал в городе Саяногорске заместителем управляющего трестом "Саяналюминстрой".

С 1986 года по 1988 год занимал должность управляющего трестами "Саянтяжстрой", "Абаканвагонстрой", город Абакан.

С 1988 года по 1989 год был вторым секретарем Абаканского городского комитета КПСС.

С 1989 года по 1990 год - инспектором Красноярского краевого комитета КПСС.

С 1990 года по 1991 год Сергей Шойгу занимал пост заместителя председателя Государственного комитета РСФСР по архитектуре и строительству в Москве.

В 1991 году он возглавил Российский корпус спасателей, став председателем Государственного комитета РСФСР по чрезвычайным ситуациям.

С 19 ноября 1991 по 1994 год был председателем Государственного комитета РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В 1993-2003 годах был председателем Национальной комиссии Российской Федерации по проведению международного десятилетия ООН по уменьшению опасности стихийных бедствий.

С января 1994 года по май 2012 года являлся министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (с 10 января 2000 года по 7 мая 2000 года - заместитель председателя Правительства Российской Федерации - министр МЧС России).

В апреле 2012 года предложен "Единой Россией" на пост губернатора Московской области. Вступил в должность 11 мая 2012 года.

6 ноября 2012 года назначен министром обороны Российской Федерации.

С 1996 года является членом Совета Безопасности Российской Федерации.

С 2001 года - член Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.

Сергей Шойгу - кандидат экономических наук, академик Академии проблем качества Российской Федерации, Международной академии наук по экологической безопасности, а также Российской и Международной инженерных академий.

Cопредседатель Высшего совета партии "Единая Россия".

С ноября 2009 года является президентом Русского географического общества.

В 2003 году Сергею Шойгу было присвоено воинское звание генерал армии.

Шойгу женат, супруга - Ирина Александровна. Дочери Юлия (1977 года рождения), Ксения (1991 года рождения). Юлия Шойгу - директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ну,наконец-то... (06 ноября 2012 15:40):
видно,доигрался табуреткин со взятками и с любовницами.Как веревочка ни вейся...
654 (06 ноября 2012 16:15):
Сокральная жертва, этот жулик Сердюков!!!
Брошен народу, для успокоения и видимости борьбы. Неужели кто то серьезно думает, что он разваливал армию и воровал трилионами по своей иннициативе, без высокого разрешения????
Кстати его же сняли не за развал армии и колосальные хищения средств. Его оторвали от кормушки, за измену жене, папа у которой сам Зубков, друг и соратник ВВ. Пока он воровал все в дом Зубковых, было тихо и правильно или кашерно. Наша армия была не кому не нужна. Только когда он отдал часть дохода клана Зубковых своим любовницам, его тут же отстранили. Такого Сердюкову простить уже не смогли. Обматерить перед строем Героя России начальника рязанского училища ВДВ, было можно, сократить 350000 офицеров, пожалуйста, но только не деньги на сторону. Типичный ЖИДовский поступок. Вот все коротко и понятно, пострадал за измену жене, тесть наказал....
Что касается Шойгу, то он человек системы и долгой работой это доказал сполна.
Судьба армии скорее всего ни как не улучшиться, линия на ее ликвидацию сохранится, ибо сама политика на развал армии решается гораздо выше, где то между Тель Авивом и Лондоном.
Решение о ликвидации вооруженной структуры русского народа принято давно и будет скорее всего исполнено в срок. Кто это будет исполнят, собственно не важно.
Важно, что бы к часу Х у русского народа не было армии и арсеналов с вооружениями.
vox populi (06 ноября 2012 17:31):
От перемены мест слагаемых, как говорится...
А военных идеализировать, думаю, особенно не нужно: и среди них всегда было предостаточно мразей, пришедших на службу лишь для того, чтобы ни физически, ни головою не работать, а как-нибудь перебиться на неплохой зарплате до приличной пенсии. А про защиту Родины они вспоминали лишь за обильными застольями по поводу обмывания очередных незаслуженных "звёздочек", да успешного воплощения в жизнь подковёрных интриг в отношение их же, более порядочных, сослуживцев, коих, разумеется, также хватает в ВС, но несравненно меньше, чем жлобов.
Житель (06 ноября 2012 17:56):
vox populi, очередной недовольный!
mks (06 ноября 2012 22:11):
Забыл, шельмец, чьё право первой ночи. Профессионально система деградировала давно, моралью никогда не заморачивалась, «зеленые человечки» похоже кончились, да и комплект аварийных затычек подистощился.
Дмитрий (06 ноября 2012 22:48):
Армии нужен настоящий генерал военный, а не инженер строитель -Шойгу!!!
vox populi (06 ноября 2012 23:05):
>Армии нужен настоящий генерал военный
Дмитрий, а не всё ли равно, кто будет ВС рулить -- хоть баба в инвалидном кресле, хоть карлик горбатый -- главное, чтобы с делом своим хорошо справлялись; чтобы налогоплательщики не испытывали горячего желания сформировать айнзацкоманды и пройтись маршем по вотчинам властей предержащих.
admin (06 ноября 2012 23:47):
Уважаемые посетители, выражайте свои мысли корректно. Оскорбительные комментарии будут удаляться.
car500@mail.,ru (07 ноября 2012 00:25):
Есть такое понятие честь офицера.
Ни чукча ШОЙГУ, НИ ПУТИН даже звания воинского никогда не имели. ПРОСТО СКОТЫ И ОТМОРОЗКИ.
Абориген для car500 (07 ноября 2012 20:04):
Сильно сказал уважаю-МУЖЧИНА!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии