Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Фотоотчет: ночной пожар на ул. Калинина

26 мая 2012 17:02

Сегодня ночью загорелось нежилое строение по ул. Калинина 33. В настоящее время огонь потушен.

Как сообщает в своем блоге глава администрации Вадим Жерздев: «Дом огорожен, организовано круглосуточное дежурство полиции. В понедельник дом под снос».

Наши корреспонденты выехали на место происшествия. После долгих поисков мы не нашли ни одного дежурного полицейского. Ограждающую ленту унесло ветром. И как доказательство недобросовестного исполнения полицией данных им поручений, в городе загорелся второй нежилой дом. Пожарные, борющиеся с огнем, указали на схожий «почерк» обоих пожаров. 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

123 (28 мая 2012 10:18):
Подгоняют пожарами людей переехать из бараков на Калинина в бараки на Орджоникидзе.
2 (28 мая 2012 10:28):
Зачем поджигать, когда дом уже привели в непригодное для всего состояние алкаши и цигане, растаскавшие остатки имущества жильцов. И так бы снесли, хотя рядом дом сгоревший с 2009 года стоит.
2 (28 мая 2012 10:33):
Т.е. зачем поджигать снова,там никого не осталось, первый поджог понятен.
123 (28 мая 2012 10:33):
А потому. что в нем еще прописаны люди! А в соседнем, сгоревшем в 2009 году, люди не прописаны.
123 (28 мая 2012 10:36):
Т.е. Снести его нельзя пока последняя семья не будет переселена. А вот медленно подконтрольно сжечь можно. Под присмотром пожарных домик догорал всю субботу. И в воскресенье еще потихоньку тлел и дымился.
2 (28 мая 2012 12:04):
Новый пожарный КАМАЗ я видел там ещё примерно неделю назад, пожарные на вещички позарились?))) А также приезжал целый автобус с 4 человеками с целью что плохо лежит.
Вася (28 мая 2012 13:29):
Опять какие то недовольные!Какие там вещички могут быть то?Один диван горелый на улице стоит и тот никому не нужен!
777 (28 мая 2012 16:02):
Да гори всё это синим пламенем. Давно пора этот ужас с лица города стереть. Властям давно пора снести все эти бараки к чёртовой бабушке.
777 (28 мая 2012 16:06):
И ещё. Тех, кто не желает переезжать на Орджоникидзе предложить жилье на Шамотном. Может после такого клоповника каждому еще коттедж на Рублевке построить? Недовольные всегда будут, нечего на них ориентироваться.
1969 (28 мая 2012 17:48):
Вот чем сейчас власть и знанимается.
Сносится дом 33 по ул.Калинина,судьба семьи Павловых еще не определена.
777 Сгореть Вам синим пламенем.Эти люди не виноваты.
Их квартиры получили в 2001 году.Есть аудиозапись. Интересно? Вышлю по почте.
Вагоновожатый (28 мая 2012 19:31):
Сегодня видел как сносили дом №33 по ул. Калинина.Куда смотрит прокуратура города? Люди по сути лишились своего жилья. Наверное у них в паспортах стоит еще старая регистрация. Если нет прописки по Орджоникидзе, то смело обращаться в прокуратуру за лишение право на жилище (Конституция).
Смотрящий (28 мая 2012 20:22):
Семья Павловых , лишившись жилья по вине администрации, в нарушение ст.40 Конституции РФ, Они должны обратиться в Прокуратуру Новомосковска,защитнику по Правам человека в Тульской области, о незаконном лишении жилища.
123 (28 мая 2012 20:43):
К сожалению таких мразей как 777 становится всё больше и больше. Если у пожилой женщины сгорел диван, то для неё это большая потеря. О душе задумайся, шестерка ! Бог всё видит...смотри как бы тебе не пришлось в клоповнике на Шамотном доживать свою жалкую жизнь!
456 (28 мая 2012 20:51):
А почему люди не хотят в новые бараки на Орджоникидзе если там так хорошо? А потому что уменьшают людям площадь и дают бракованные клетушки. Одни квартирки 18м2 чего стоят!!! Да и в центре жизнь поинтереснее )))
1969 (28 мая 2012 23:42):
Вадим А. считает себя правым
http://blogs.mail.ru/mail/iskorohod/66EF6B6273E19B04.html
123 (29 мая 2012 09:37):
Что переселять нужно людей - это понятно. Но нельзя так обувать людей с жильем. Дома эти уже сто лет как аварийные. И еще сто лет простоят. А вот на Орджоникидзе новые бараки уже трещат по швам!
777 (29 мая 2012 10:57):
Я так понял, что сейчас уже у людей выбора нет. Эту бучу раньше надо было поднимать. А сейчас уже действительно обули. Тогда пусть в суд подают. Тут ежу понятно, что вся эта компания по переселению фуфел сплошной, и понятно это было с самого начала, когда всем рассказывали, что это будут за новые дома. Только почему-то бучу никто не пондял. А сейчас поезд уже ушел. Всё равно дожгут к чёртовой матери эти бараки и снесут их. У нас в бандитской стране везде так. К сожалению. И не надо друг друга оскорблять. Надо реально смотреть на вещи. Мне искренне жаль всех тех, кого обули, но пить боржоми уже поздно. А оставлять эти бараки в центре и делать их рассадником бомжей, алкоголиков и криминала тоже недопустимо.
123 (29 мая 2012 12:43):
Ничуть не поздно. А буча идет не прекращаясь уже более 2х лет. И суды идут. А в местных СМИ только идиллические репортажи - какая власть у нас "честная" и как "печется" о простом народе. А реальные сюжеты с интервью жителей о 61-кв до эфира не допускают.
123 (29 мая 2012 12:49):
И еще одна деталь...для кого-то она покажется конечно невероятной, но в аварийных домах живут не только хулиганы, тунеядцы,алкоголики. Там еще живут прекрасные интеллигентные люди и чудесные детишки-будущее Новомосковска.
Пострадавший (09 июня 2012 01:54):
Сегодня ночью подожгли дом №31 последний аварийный по ул Калинина. Накануне в доме отключили телефон и водоснабжение. Уличное освещение не работает! Творится страшное беззаконие.
Вася (03 августа 2012 23:51):
Насчет "бедных"Павловых помолчали бы.им предлогали в 2009 г.квартиру на Залесном в новостройке 48 кв.м.,захотели большего.вот и получите.Они думали им котедж по желанию в чистой зоне поставят.Нечего было нос воротить.