Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Вадим Жерздев возьмет на контроль ситуацию с пожарами по ул. Калинина

14 мая 2012 13:18

 

Сегодня в Малом Зале городской администрации состоялось совещание по переселению граждан из аварийного жилья. В том числе, главой администрации был поднят вопрос ночных пожаров по ул. Калинина.

Помимо сотрудников администрации в совещании приняли участие начальник 6-го отряда федеральной противопожарной службы, заместители городского прокурора и начальника УВД по городу Новомосковску.

В ходе совещания Вадим Жерздев поручил представителям правоохранительных органов провести расследование по факту пожаров в жилых домах по ул. Калинина и в кротчайшие сроки выяснить их причины.

Так же глава администрации призвал жителей не злоупотреблять свободой слова в сети Интернет и Социальных сетях, выдавать только проверенную и достоверную информацию. Сам Вадим Жерздев выразил намерение уже в ближайшее время встретиться с семьей Павловых, проживающей в одном из аварийных домов по ул. Калинина и обсудить в режиме диалога вопросы по ее переселению в новую квартиру.  

Напомним, что данное совещание и ажиотаж по вопросу поджогов аварийных домов и переселению из них граждан был вызван активностью новомосковских активистов в сети Интернет, на сервере YouTube и Микроблогах Twitter

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Андрей Владимирович Никольский (14 мая 2012 15:59):
Диалог власти и общества - главное условие социального мира в стране. Ответственная по своим обязательствам власть - опора России. Гласность и открытость деятельности представителей власти при публичном осуществлении полномочий, безусловное соблюдение законности, уважение граждан, их социальных, политических и экономических прав, терпимость и уважение к иному мнению - вот необходимые условия для процветания Новомосковска.
1969 (14 мая 2012 17:54):
А мы выдаем только то,что видим и слышим от очевидцев!
Не надо передергивать!
123 (14 мая 2012 18:43):
Если все нуждающиеся в улучшении жилищных условий (прим.- не переселении из ветхого и аварийного жилья, а в улучшении) подожгут свои дома - сгорит вся страна!!! Самоподжигателей - под суд!!!
1969 (14 мая 2012 19:15):
123 Вы опять заблуждаетесь,НИКТО из жильцов НИКОГО и НИЧЕГО не поджигал!!!
1950 (14 мая 2012 19:34):
Начинается повторение пройденного при Минакове.
Раньше горели сараи. А теперь администрация требует документы на эти сараи. Которые давались жильцам вместе с квартирой. Восстанавливать сгоревшие сараи бабушкам и дедушкам запретили. Правда было дано обещание выделить место в другом месте, например где сейчас авторынок. Обещанного придется ждать долго.
Какой у нас заботливый Сити-Менеджер! (14 мая 2012 21:53):
В свою очередь жители также хотят обратиться к представителям администрации - не злоупотреблять свободой слова в средствах массовой информации, в сети Интернет и Социальных сетях, выдавать только проверенную и достоверную информацию!
Сторонник (14 мая 2012 22:01):
То событие, что власть,в лице В.А.Жерздева, занялась этим сложным вопросом, который она сама спровоцировала, уже факт!!! Нельзя не признать всевозрастающую силу открытости и прозрачности современного общества.Власть вынуждена была пойти на открытый диалог с обществом, чтоб ее не заподозрили в умысле(поджогах).Конечно лиц виновных в поджогах не установят, но факт огласки и подконтрольность ситуации с аварийными домами, обяжет власть отвечать за действия или бездействия по этому вопросу.
А пока, администрация города, через суд хочет подарить счастье погорельцам из аварийного жилья,переселив их в новостройки на улице Орджоникидзе.
Такого счастья можно не пережить. (14 мая 2012 22:06):
Не многовато ли счастья: 12 лет в аварийных домах, подожженная квартира и картонная развалюха из полистирола?
Сторонник (14 мая 2012 22:16):
Интересно знать, в какие хоромы через суд хотят переселить погорельце и других из домов по ул.Калинина. Где можно посмотреть на супер стройку?
Случайный наблюдатель (15 мая 2012 15:49):
Куда дели новость про день рожденья В.А. Жерздева ? Хотели лизнуть, так лижите не стесняйтесь!
1969 (15 мая 2012 20:29):
Стороннику-
Переселение.Малоэтажное строительство.
http://www.youtube.com/watch?v=URfWabcLVBM
друг (21 мая 2012 16:17):
гореть не будем.