Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

На улице Калинина в доме под снос загорелась брошенная мебель

04 мая 2012 16:14

По информации отдела надзорной деятельности по Новомосковскому району, 2 мая примерно в 21:30 случился пожар на улице Калинина, 33. На лестничной площадке загорелась мебель, которую жильцы, переехавшие на днях в новые квартиры на улице Орджоникидзе, не успели или не стали забирать.

К моменту возгорания в доме в другом подъезде осталась проживать одна семья, не пожелавшая въезжать в предоставленные квартиры из-за несоответствия заявленного метража жилья с предложенным. Остальные, опасаясь очередных поджогов, переехали.

В пожарной службе возгорание квалифицируют как поджог. В связи с этим материалы уголовного дела направлены в полицию.

В тот же день в этом же районе на улице Менделеевской в районе военкомата во дворах расселенных домов загорелись старые сараи. Причина возгорания устанавливается.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

*** (04 мая 2012 17:03):
Квартиры 19 м.кв?!? Жесть!!!
Знающий (04 мая 2012 17:45):
Поджигают люди, которые хотят поторопить Жерздева с переселением! Им надоело жить, как скотина в антисанитарных условиях!
Очевидец. (04 мая 2012 19:22):
Поджигал молодой мужчина, бросал бутылки с воспламеняющейся жидкостью. А после, отойдя на приличное расстояние, отчитывался перед кем-то о выполнении. А люди всё равно не переехали на Орджоникидзе. Они уехали к родственникам!
1969 (04 мая 2012 21:19):
А было все не так,ребята!
Люди никуда не переезжали и мебель у них осталась вся в квартире.В этот пожар она и все имущество сгорело!
Квартира в доме 33 на 2 этаже,которая горела 17.04 недоступна для ее хозяев.Зато доступна для мародеров!
Нет лестницы,сгорела,делать никто не собирается,вещи и мебель люди забрать не могли.
Вы бы лучше напрямую к погорельцам обратились!
Могу телефон дать...
Валентина (04 мая 2012 21:27):
загорелась мебель которую не смогли вывезти потому,что лестница сгорела в первый пожар.А жильцы живут у родственников!!! А НЕ В НОВЫХ КВАРТИРАХ.
Депутатам (04 мая 2012 21:28):
Вот, уважаемые депутаты, не зависимые от Жерздева, помогите людям! Займитесь этим очень непростым вопросом обиженных переселенцев 61го квартала!
Баба Маша (04 мая 2012 21:39):
http://www.novomoskov.ru/incident/1814-uprava-novomoskovska-nasilno-vyselyaet-lyudey-iz-avariynyh-domov.html
0304 (04 мая 2012 22:17):
Инфа везде похожа...Только здесь более пожоже на правду:
http://www.tsn-tv.ru/uprava-novomoskovska-nashla-sposob-vyselit-lyudej-iz-avarijnyx-domov.html
1969 (05 мая 2012 14:35):
Если все получится...смотрите сегодня в 19.20 ТВЦ- Тула про поджоги в аварийных домах и недоделки в новых)
1969 (05 мая 2012 16:35):
По техническим причинам сюжет по ТВ-Центру будет показан 10 мая...Надеемся! А там как Бог даст)
Ирине (06 мая 2012 00:43):
вы надеетесь, что губернаторский канал покажет что-то против друга груздева ВАЖа?
1969 (06 мая 2012 11:17):
Есть сомнение,но нет сомнения в том,что никого не оставлю в покое,пока этот бардак будет продолжаться!
Вода камень точит! Да и народ то уже не тот!
ПодЫмается!
Э... (06 мая 2012 21:46):
Уже стало известно...не покажут...Много интересного наговорили люди в камеру и невинного сюжетика никак смонтировать не получается)))
1969 (07 мая 2012 15:30):
А зачем тогда приезжать то,чай не премии вручать приезжали снимать,знали заранее проблему...
Рен-Тв тогда тоже приезжало, сняли ...запретили показывать... Только вы народу то скажите,что не дали показать!
Ничего...Откроют тем,кто стучит!
Когда мы натыкаемся на закрытую дверь, другая дверь открывается нам. К сожалению, мы настолько долго смотрим на закрытую дверь, что не замечаем той, которая открыта для нас.
женщина (12 мая 2012 23:21):
примерно в22 часа этот дом сегодня опять подожгли. сочувствую тем людям у которых осталось имущество в нём. в полне возможно они и незнают ещё о пожаре
Ольга (13 мая 2012 10:13):
Господи, читаешь и не верится. Что же за издевательство над людьми. Терпения и вам и сил.
для 1969 (13 мая 2012 10:22):
О чем Вы говорите. "Народ уже не тот"? Да большинство людей уже настолько в страхе живут. Сам был удивлен. Заходить в подъезд опротивело. Как в сарай. Худо-бедно уборка жителями самостоятельно производится. А вчера утром, когда выходил на работу, еще и обрушающийся козырек над входом нервы поднял (хорошо рядом приземлился осколок). Но всех будто устраивает: боритесь, если есть силы. А мы не хотим осложнять отношений с ЖЭУ.
для 1969 (13 мая 2012 10:24):
Речь идет не об аварийных домах. Просто к слову про народ.
1969 (13 мая 2012 10:24):
Спасите! Очеред. поджоги в 2 авар.домах.! Адм-я Новомосковска игнорирует! Ситуация критическая. Люди в отчаянии!
1969 (13 мая 2012 10:47):
Сссылка на сюжет ТВЦ -Тула от 12.05.12
http://www.tvtula.ru/news/events/2012/05/12/16237/main.html
Просто неравнодушный житель города (13 мая 2012 11:10):
Если создался такой накал, почему нельзя в срочном порядке создать Комиссию, обследовать каждую квартиру, составить Акт по недоделкам, предъявить Застройщику, дабы он усмтранил сейчас, а не потом ( в течение гарантийного периода), использовать административный ресурс для наведения порядка, не мотать людям нервы (20 лет дожидающимся этого жилья!!!). Ведь у этих людей, видимо нет средств и возможностей влезать в ипотеки, кредиты и пр. для улучшения своих условий, есть только терпение и надежда на власть, которая по закону отвечает за создание комфортных условий проживания жителей.