Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

На АЗС отсутствововала система отведения грунтовых вод

11 апреля 2012 13:54

11 апреля с полуночи до 8 часов утра было перекрыто движение по улице Мира. Причиной стал разлив нефтепродуктов на территории АЗС, расположенной по адресу ул.Мира, 1б.

Как рассказал начальник Управления ГО и ЧС А.М.Степанов,  минувшей ночью, около 23 часов, в ЕДДС поступила информация о подтоплении на заправочном комплексе. На место выехала оперативная группа управления, незамедлительно начавшая мероприятия. Первоначально разлив был «закрыт» пенообразователем, затем - начат отвод  воды и ее откачка. К настоящему моменту работы практически завершены, угрозы для жизни и здоровья населения нет.

Причиной возникновения аварийной ситуации стало отсутствие на АЗС системы отведения  грунтовых вод. Обильные осадки, выпавшие за последние несколько суток,  образовали подтопление емкости с нефтепродуктами, а следственно - и его разлив. Распространился он только на территории самого заправочного комплекса и на прилегающей территории в направлении железной дороги. На проезжую часть попадание бензина допущено не было.

К ликвидации разлива были привлечены силы и средства главного управление МЧС России по Тульской области, управления ГО и ЧС Новомосковска, пожарная охрана, УВД, Новомосковского городского водоканала, персонал АЗС.

По окончании работ к руководству автозаправочного комплекса будут применены необходимые санкции.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Житель (11 апреля 2012 18:54):
Какой мудак разрешил ставить заправки в городе.
Р771Т (11 апреля 2012 20:12):
Мистер Жерздев!Кто же ещё!
876 - бывшему реостату (11 апреля 2012 20:16):
эта АЗС была построена задолго до Жерздева
Водитель (12 апреля 2012 00:12):
"Причиной возникновения аварийной ситуации стало отсутствие на АЗС системы отведения грунтовых вод". "...По окончании работ к руководству автозаправочного комплекса будут применены необходимые санкции." - Во всем городе на дорогах вообще отсутствует какой-либо отвод воды, которая КРУГЛЫЙ ГОД разрушает дороги Новомосковска. Круглый год дороги в воде!!! Никакое покрытие, грунт и т.п. не выдержит круглогодичного разрушения! Когда и какие санкции и к кому применяли, в том числе и за разбивание машин по калдобинам?! Далее написано: "Обильные осадки, выпавшие за последние несколько суток, образовали подтопление емкости с нефтепродуктами..." - НЕТ ОТВОДА ВОДЫ, ВИНОВАТ ГОРОД, ЧТО ВОДА НЕ УВЕДЕНА, А ПОДМЫЛА ЕМКОСТИ!!! Пусть город компенсирует убытки заправки и то, что машины разбиваются по уродским дорогам!
Che_81 (12 апреля 2012 09:29):
Согласен с Водителем!
5025 (12 апреля 2012 10:07):
Дело вот в чем. Поясню.
Я уже давно живу в Новомосковске, до начала 80 годов прошлого века, за линией Вокзал-Север в зарослях всегда существовало озеро, в детстве в 70 годах, до середины лета мы там катались на плотах. Во втрой половине лета оно тихо уходило в грунт и оставалось болото. Так было с тех пор как на месте болота постоили 26 квартал. Эта природная гармония работала исправно из года в год. После начала 90 годов, там начали застраивать этот участок гаражами и площадь этого "озера" стала уменьшаться. Все это как то еще работало до этого года, но природа не смогла пережить "дорогу Единой Росии", она встала на пути естественного движения грунтовых вод.
Последний гвоздь в природу вбила постройка "Линии", которая перегородила поземное движение воды в Ключевку. Что дальше будет делать власть я не знаю, но причина именно в этом. Скорее всего инженеры с липовыми купленными дипломами так и не узнали о существовании подводных рек, особенно в 800 метров от истока Дона. Так уж теперь учат.
Единственный выход это отвести воду в сторону плотины, но там уже очень плотная застройка, это долго и дорого.
Вика (12 апреля 2012 23:43):
Спасибо 5025 (Сегодня 10:07). Жителям теперь понятно. Никто в городе не занимается градостроительством. Капут теперь жителям, скоро будем в подмытые ямы и коллекторы проваливаться. А БИЗНЕС и деньги (все на них помешались, крыша у всех едет) свое дело делает. Остается только на Господа Бога уповать, чтоб он нас от этих Рогатых спас!!!!
сегодня (13 апреля 2012 21:13):
сколько отравы разлилось ? и что предпринято было?масляные пятна по всему центру растекаются талыми водами и дождями.

а строют нынче так , рванул контракт слепил проект и сделал братьями меньшими, а контроль за строительством никому не нужен , да контролировать уже мало кто может.