Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске возбуждено уголовное дело по факту публичной демонстрации нацистской символики

11 апреля 2024 09:01
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Следователем следственного отдела по городу Новомосковску следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 282.4 УК РФ (неоднократное публичное демонстрирование нацистской символики, публичное демонстрирование которой запрещено федеральными законами).

Следствием установлено, что в марте 2024 года 35-летний мужчина, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за публичное демонстрирование нацистской символики и отбывая наказание за ранее совершенное уголовно-наказуемое деяние в исправительной колонии на территории города Новомосковска, неоднократно публично демонстрировал окружающим имеющуюся у него на теле татуировку с изображением нацистской символики.  

В настоящее время с мужчиной работают следователи территориального следственного отдела. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. 

Следственное управление СК России по Тульской области напоминает гражданам, что правовой основой противодействия экстремизму и терроризму являются Федеральные законы от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», № 35-ФЗ от 06.03.2006 «О противодействии терроризму». Действующее законодательство предусматривает уголовную ответственность за неоднократную пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма, а также публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства, организацию экстремистского сообщества, деятельности экстремистской организации.

Сообщить о фактах совершения экстремистской деятельности можно, позвонив на горячую линию следственного управления СК России по Тульской области по телефону - 8 (4872) 56-95-53 (круглосуточно), а также обратившись в личные сообщения в наших официальных аккаунтах. 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии