Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

После рейда в культурном центре в Туле составили протоколы за ЛГБТ*-пропаганду

18 февраля 2024 18:08
Фото - кадр из видео «Осторожно, новости»

Сегодня ночью силовики ворвались в культурный центр «Типография» в Туле, где проходила safe space вечеринка про «открытость и сексуальность».

Видеозапись происходящего была опубликована в Телеграм-канале «Осторожно, новости». На этих кадрах видно, что правоохранители действовали довольно «жестко».

Судя по видео, а также отзывам в соцсетях, посетителей вечеринки оскорбляли, били, женщин поставили по стенке, мужчин заставляли отжиматься и приседать. Если это выходило плохо, то грозили отправкой утром в зону боевых действий или избиением.

После таких мероприятий многих людей доставили в отделение полиции. По сообщениям СМИ, там 4 из них отказались от прохождения освидетельствования на наркотическое опьянение, а в отношении 9 туляков составили административные протоколы за пропаганду ЛГБТ* и (или) предпочтений, смены пола.  В ближайшее время их ждет суд.

Данная история, ожидаемо, имела широкий общественный резонанс и вогнала многих обывателей в ступор.

В довольно смелой статье издания MySlo отмечалось, что в УМВД Тульской области комментировать произошедшее отказались. Правда чуть позже, сетевое издание «Тульские новости», со ссылкой на источники в правоохранительных органах, сообщило, что по факту избиения лежачего человека начата проверка.  Однако утверждать, что удары наносил кто-то из сотрудников правоохранительных органов, а не гражданский – пока рано.

Между тем, по информации телеканала Первый Тульский, происходящее было обычным рейдом по выявлению граждан, причастных к распространению наркотиков и экстремистской деятельности.

* — Экстремистская организация, запрещенная в России 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии