Курсы валют

USD 83.915 −0.9895

EURO 94.036 −0.939

12+

Среда, 14 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске врач получила 2 года 9 месяцев ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности

01 марта 2023 09:30

В Новомосковске рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего врача. Судом женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Было установлено, что врач анестезиолог-реаниматолог ненадлежащим образом исполнила свои профессиональные обязанности и, зная о наличии у малолетнего пациента противопоказаний к проведению катетеризации подключичной вены, все равно произвела две попытки введения, одна из которых привела к причинению тяжкого вреда здоровью. В результате трехлетний ребенок впоследствии скончался в реанимационном отделении областной клинической больницы.

Суд приговорил подсудимую к наказанию в виде ограничения свободы на срок 2 года 9 месяцев, с лишением права заниматься медицинской деятельностью на срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии