Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

С пенсионерки требуют возместить ущерб

14 ноября 2011 12:11

В Киреевском районе владелец «Мицубиси» требует с 75-летней пенсионерки возместить материальный ущерб в размере более 15 тысяч рублей за поврежденное крыло и судебные издержки.

Происшествие имело место при следующих обстоятельствах. Пожилая женщина 75-ти лет при выходе из магазина споткнулась на пороге и упала на правое крыло припаркованной рядом «Мицубиси Лансер». При этом она повредила крыло автомашины.

Хозяин машины оценил ущерб в 11 тысяч 567 рублей 85 копеек и обратился в суд.

Однако в возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствием состава какого-либо преступления.

Тогда мужчина выставил пенсионерке счет о возмещении материального ущерба за поврежденную машину в сумме 11567 рублей 85 копеек; а также возмещении судебных расходов: госпошлина 400 рублей, оценка автомашины - 1000 рублей, отправленные телеграммы на сумму 223 рубля 06 копеек, составление искового заявления  в суд 2000 рублей, всего на сумму 3623 рубля 06 копеек.

Судебное заседание назначено на 24 ноября.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

721 (14 ноября 2011 18:02):
казёл!
туляк (15 ноября 2011 07:51):
Урод,на машину денег нашел,а с несчастной пенсионерки 11 000 требует,постыдился бы ((((((((
А вдруг? (15 ноября 2011 10:42):
Задумайтесь, какая ненависть ... Нужно быть вообще отмороженным, чтоб такое творить ... или ... бабульки ведь разные бывают - могут и о$уячить тросточкой по крылу за парковку на тротуаре, а в суде сказать - ой ... упала ... Не правда ли, тогда всё встаёт на свои места?
*** (15 ноября 2011 11:03):
не х..р ставить там , где ходить надо. то к подъезду поставят так, как будто на 9 этажах одни живут, то на тротуар и редкие оставшиеся участки с травкой и детские площадки.
Для *** (15 ноября 2011 11:41):
Бабушка, как самочувствие после падения? Хватает ли пенсии на суды? ))) Прошу прощения, тоже раздражают подобные уроды на тротуарах, но бабушек неадекватных у нас - пруд пруди P.S. Никоим образом не поддерживаю водителя, даже если преднамеренно расцарапала бабулька - Бог ей судья в конце концов (хотя машинку жалко - некоторые могут вместо заявления в суд ...)
876 (15 ноября 2011 23:23):
не исключено, что товарищ поставил свое авто на проходе, но не исключено, что и бабушка хряснула по крылу клюшкой, например,в знак протеста, в любом случае должно быть объективное разбирательство. я прям так и вижу, как товарищ подсчитывал, сколько копеек потрачено на конверт и т. д.
ГраждАн (16 ноября 2011 08:34):

Автовладелец не знает, что до выборов все граждане пожилого возраста находятся под защитой карт"Доброта", "Забота". После выборов можно... а вообще, страна забита такими крохоборами. Наш Вадимка - из той же породы.