Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске два предприятия нарушали трудовое законодательство

18 октября 2011 10:30

В ходе проверки , проведенной Новомосковской городской прокуратурой, выявлены нарушения трудового законодательства на двух предприятиях - в ЗАО «Новомосковский мельничный комбинат» и ООО «Мэнпауэр СиАйЭс».

В частности, в нарушение ст.ст.113,125,72-1 Трудового Кодекса РФ , в ЗАО «Новомосковский мельничный комбинат» имеются факты привлечения работников в выходные и праздничные дни, отзывы работников из отпуска, перевод работников на другую работу без их письменного согласия. Кроме этого, в нарушение ст.225 Трудового кодекса РФ, начальник охраны не прошел обучение и проверку знаний по охране труда, имеются иные нарушения.

В ООО «Мэнпауэр СиАйЭс», в нарушение ст.21 Трудового Кодекса РФ, не проведена аттестация 14 рабочих мест по условиям труда, работники, работающие с ПЭВМ, не проходят периодические медицинские осмотры за счет работодателя, что является нарушением ст.213 Трудового Кодекса РФ.

По результатам проверки прокурором г.Новомосковска за нарушение законодательства о труде и охране труда в отношении и.о.генерального директора ЗАО «Новомосковский мельничный комбинат» Владимира Ольхова и юридического лица- ООО «Мэнпауэр СиАйЭс» возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП. Материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Тульской области.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

2 (18 октября 2011 11:08):
Главное - прибыль.
прохожий (18 октября 2011 19:20):
ч0-то какие-то мелкие нарушения, в мэнпауэр разве только это?
бывший работник (29 ноября 2011 01:54):
в менпауэр много чего нарушают.Воды для работников нет,столовой нормальной нет.Умерай но работай!!!!В медпункт не сходить если тебя не отпустят.Премии лешить могут не за что!!!Почему то все молчат,за места держаться,а над ними как над робами издеваются!!!!МЫ РАБЫ!!!!!
настоящий работник (16 апреля 2012 00:08):
«Мэнпауэр СиАйЭс»-работорговцы.
аноним (27 мая 2012 15:04):
это еще что!!!! пусть проведут проверку на ЗАО ПКП Новомосковском хлебокомбинате, таких нарушений вы ни где не найдете! там уже год нет мед. осмотра, а слово "приказ" они вообще не знают
не важно (31 мая 2012 17:02):
ЗАО ПКП Новомосковский хлебокомбинат давно надо проверить они там уже совсем извините за выражение ОБОРЗЕЛИ установили свои законы и ни кого не бояться.Директору Киченко К.И на рабочих наплевать.Например этой зимой в целях экономии отключил паровое отопление в ремонтном ангаре,люди замерзали а он богатеет.И кстати мед работника на предприятии действительно нет.Мед книжки просрочены.Если перечислять все нарушения книги не хватит.Соответствующие службы обратите внимание на работу этого предприятия.
Настоящий работник (04 июня 2012 22:01):
ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА СЧЁТ КОМПАНИИ МЭНПАУЭР СИ АЙ ЭС г.НОВОМОСКОВСКЕ ПОЛНЕЙШИЙ БЕС ПРИДЕЛ ОТНОШЕНИЕ СКОТСКОЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ НА 100%ОБЕЩАЮТ ЛЮДЯМ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ А ПЛАТЯТ КОПЕЙКИ НИ НА ЧТО НИ ХВАТАЕТ И ХОТЯТ ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗА 10 000 РУБ ДЕЛАЛИ ВСЕ ИХНИЕ ПРИХОТИ!УСЛОВИЙ ВООБЩЕМ НИ КАКИХ.
лелик (06 сентября 2012 16:24):
ха. придите в пятерочку и удивитесь там вообще кассиры и директора работают по 16 часов в сутки. оплачивают 8-10. разберитесь хоть кто-нибудь!!!!!!!! так нельзя!!!!!!!
неведимка (07 марта 2013 13:22):
В Мэнпауэр ПРОСТО охренели!!!!!! Денег не платят,как говорилось выше,про отношение просто не говорится уже,в отпуск не уйдёшь,на больничный если,то даже копеечная премия куда-то девается,формы вечно нет,короче плюсов не назвать ни одного!!!! не ходите туда никогда,всё