Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске два сотрудника полиции спасли из горящего дома семью с детьми

14 декабря 2020 09:23

Полицейские Максим Дунаев и Дмитрий Соломатин спасли детей из горящего дома в Новомосковске. Напомним, ранее мы сообщали, что в 9 декабря ночью в Новомосковске загорелась квартира.

При этом на помощь спасателям прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции, дежуривший неподалёку.

Сотрудники ППС Максим Дунаев и Дмитрий Соломатин сразу же заметили огонь в окне комнаты на четвёртом этаже. На балконе находились мужчина, женщина и девочка-подросток. Они кричали, что в одной из комнат общежития остался малолетний ребенок. Коридор к этому времени полностью заполнился едким дымом.

Правоохранители поспешили на помощь. В дыму они смогли добраться до пострадавших. Когда сотрудники полиции открыли дверь, то увидели женщину с 1,5-месячным малышом. Еще один ребёнок лежал на кровати. Взяв с собой завернутых в одеяла детей,  полицейские вывели женщину на улицу, где передали их медработникам, а сами продолжили эвакуацию жильцов.

Позже Максим Дунаев рассказали об этом так: «5 минут, в течение которых произошли эти события, показались очень долгими. К счастью, никто серьёзно не пострадал». После этого офицеру пришлось воспользоваться кислородной маской. Затем, убедившись, что безопасности жильцов ничто не угрожает, напарники вернулись к патрулированию.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Aleksander Zimmer (14 декабря 2020 19:55):
Ничего не скажешь, молодцы! Вот кто на самом деле настоящие спасатели, а не инспекторы пожнадзора из заметки выше, шастающие по торговым точкам и почему-то названные спасателями.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии