Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске средь бела дня ограбили местного жителя

30 июля 2020 13:36

В Новомосковске полиция задержала подозреваемого в грабеже. По предварительной информации, преступник утром напал на 35-летнего мужчину, ударил его, отобрал у него мобильный телефон и золотое обручальное кольцо. Общий ущерб составил 14 тысяч 500 рублей.

После этого грабитель скрылся, а пострадавший обратился в полицию.

Оперативники задержали по данному факту 36-летнего неработающего ранее судимого местного жителя, у которого было обнаружено и изъято похищенное. Сейчас правоохранители расследуют уголовное дело по статье «Грабёж».

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор_Ботов V.8 (30 июля 2020 18:50):
Лихие 90-е канули в Лету, а на смену им пришли тучные нулевые, говорили они... Наступили десятилетия славных великих побед, говорили они...
Vladislav (30 июля 2020 19:01):
тучные нулевые? Мне так не показалось, ну может быть, пятилетка 2009-2013гг тогда то у россиян жирок стал нарастать, но не долго.
Мария Комарова (30 июля 2020 19:45):
"29 июля состоялась выездная проверка, проводимая Тульской природоохранной прокуратурой совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Тульской области и Новомосковским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора. Участие в мероприятии приняла ТРОО «Экологическая защита» в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного с прокуратурой Тульской области.
В ходе проверки на территории одной из промышленных площадок г. Новомосковска были обнаружены две установки для сжигания медицинских отходов. Вся территория предприятия завалена медицинскими отходами классов «Б»(опасные) и «В» (чрезвычайно опасные) и золой, образованной после их сжигания. Судя по маркировкам на упаковке, отходы привезены из Москвы, Московской области и других регионов. " Где это предприятие?
Vladislav (30 июля 2020 21:21):
кто узнает трубу?
https://www.tulapressa.ru/2020/07/v-novomoskovske-szhigali-opasnye-medicinskie-otxody-iz-drugix-regionov/
Vladislav (30 июля 2020 22:26):
судя по всему, на территории Оргсинтез, рядом с Полипластом, уж не знаю, осилит сайт ссылку на карту, но попробую
https://yandex.ru/maps/10830/novomoskovsk/?feedback=address%2Fadd&feedback-context=toponym.building_without_address&from=tabbar&l=sat%2Cskl&ll=38.262439%2C54.086793&source=serp_navig&z=17
Aleksander Zimmer (31 июля 2020 09:18):
А тут давно писали, где Баранову нужно искать источник вони. Но у него же там свои интересы. А теперь когда деваться некуда, он заявления для прессы делает. А Вы, Владислав, его ещё защищали.
yuri bogatkov (31 июля 2020 11:13):
Бывший 12 цех ЗОС, ныне Полипласт, стадия конденсации сульфокислот нафталина формальдегидом.
София Перовская (31 июля 2020 12:27):
Новомосковск сделали помойкой.Этому Баранову все эти Московские отходы на дачу отвезти...
Руслан Кануров (31 июля 2020 16:57):
София вы хоть полностью читайте новости), это предприятие вычислила и организовала проверку Экологическая защита, которой руководит Баранов.
Вячеслав Никишин (31 июля 2020 17:50):
Вот откуда запах пластмассы!
А посадки будут?
Екатерина Набокова (Краснова) (31 июля 2020 19:34):
Дамы и господа, оскорбляющие Вадима Баранова и "Экологическую защиту"! Если вы думаете, что нас эти оскорбления остановят, что мы опустим руки и перестанем бороться с экологическими нарушениями, то вы сильно заблуждаетесь. За 7 лет работы организации у нас выработался стойкий иммунитет на всё, что вы можете сочинить. Добились закрытия одного мусоросжигательного завода и этот прикроем. Можете так и передать своим работодателям)
васильева ирина (31 июля 2020 20:35):
"Эти господа исходили из того правильного расчета, что чем чудовищнее солжешь, тем скорее тебе поверят".(с)
васильева ирина (31 июля 2020 20:40):
Руслан Кануров Мы уже разобрались кто такой Баранов. Хватит уже врать.
Vladislav (31 июля 2020 21:05):
Екатерина, никто даже и не думал оскорблять ни его, ни его прекрасный коллектив, у нас была некоторая дискуссия по этому поводу, которая сразу же исчерпала себя.

Вопросы имеются по факту утилизации биологических отходов без должной степени безопасности окружающих, тем паче, что это происходит в агломерации. Какой смысл везти отходы из одной агломерации в другую, как только не для того чтобы скрыть что-то, Новомосковск, я так понимаю, прекрасное место, где можно творить самые безобразные вещи, местные терпилы все схавают. Так что, теперь главное, чтобы этот факт получил огласку не только на область, а на всю страну.
Доктор_Ботов V.8 (31 июля 2020 21:07):
Не понял — уж простите — этого Баранова ограбили средь бела дня, что ли?
София Перовская (31 июля 2020 21:43):
Уж не знаю кто и чем руководит...но возмущает тот факт,что в Новомосковске стало невозможно дышать.Одно бы предприятие, показательно наказали...другие бы подумали.Тут одной оглаской этих уродов не воспитаешь.
Vladislav (31 июля 2020 23:14):
Есть одна просто потрясающая по своей точности и меметичности фраза: "Государство не просило Вас рожать"
Вы для государства никто, точнее, Вас просто для него нет, никак, ни в каком виде. Вот те, кто выйдет с протестом, они есть, но их мало, один на несколько тысяч людей-пустышек, поэтому чтобы голос этих немногих услышали, нужно чтобы сначала услышали эти немногие. А там, вдруг и большинство заимеет мировоззрение меньшинства.
Мария Комарова (01 августа 2020 09:25):
Еще в 2013 году в адрес В.В.Путина жители города направили петицию" Химические выбросы в г. Новомосковск. Хватит травить наших детей", это тоже протест, но, судя по ухудшению экологической обстановки, это пустые хлопоты. "Большинство жителей уверены,что запах идет от предприятия ОРГСИНТЕЗ, на территории которого находится большое количество хим.заводов(в т.ч. и ПОЛИПЛАСТ). Здесь же расположен полигон для подземного захоронения промышленных стоков , образованный в 1986 году, где производится глубинная закачка химических отходов, как с местных предприятий, так и с привезенных из других субъектов РФ. На сайте данного предприятия идет реклама о завозе и размещении в глубинных недрах химических отходов , и лицензия ТУЛ 16854 ЗЭ на эту деятельность продлена до 2029 года. Хотя данная технология была введена в 1986 году и рассчитана только на местные химические предприятия. " Пруды накрыли, это единственное, что сделали. А где те организации, которые должны следить за состоянием экологии? За что они деньги получают?
Aleksander Zimmer (01 августа 2020 10:15):
А уже упомянутые здесь псевдоэкологи всё это безобразие прикрывают. И думаете по простоте душевной? Жаль молодых людей, которых используют для красивой картинки Они-то думают, что участвуют в хорошем деле.
Галина Леликова (01 августа 2020 11:06):
Экологи делают конкретное дело по мере сил своих и возможностей,в отличие от злопыхателей, от которых реальной пользы ни на грош.
Aleksander Zimmer (01 августа 2020 13:08):
Э, нет. Есть экологи, а есть псевдоэкологи, которые на встрече руководства Оргсинтеза с общественностью города настоящим профессионалам-химикам не давали слова сказать.Вред от деятельности таких людей очевиден и цели такой деятельности тоже очевидны.
Vladislav (01 августа 2020 15:30):
часто бывает, собирается толпа, которая начинает орать, причем все разом, если выделить из общего шума , что говорит каждый, получается довольно неинформативный монолог, куча монологов.
А уж коли я вот в экологии ровно ничего не смыслю, хоть и профессионал химик, производственник, потому могу оказать только поддержку своей солидарностью, доверив разбираться с проблемами экологам-общественникам. Полипласт отчасти тогда решил проблему, что не плохо, работаем в этом направлении дальше.
Сейчас я жду слово прокурорских работников, обнаружили, иии?
Галина Леликова (01 августа 2020 19:48):
И на спонсорскую помощь построят в городе очередную ледовую арену,еще один фонтан, теннисный корт или манеж для занятия конным спортом. И на Залесном м-не еще нет ни одного храма.......
София Перовская (01 августа 2020 20:27):
Я хочу спросить,кто в нашем городе входит "В экологическую защиту"???Увидев как то фото этих "самоотверженных борцов",я была удивлена...Не знаю как у остальных,ну у одной такой защитнице практически нет никакого образования,есть только стремление, вылезть любыми путями в "Лидеры НОвомосковска"с поддержкой мужа и его родных.Сомнение теперь и по поводу других...В данной организации должны работать люди ,знающие химическое производство и естественно , с соответствующим образованием...Читая ком-ты Владислава,Леликовой и других, по крайней мере,сразу ощущается компетентность этих людей в химической промышленности.А тут "пиаришийся детсад" со взрослым дядькой, которые и таблицу Менделеева не знают.Поэтому и задыхаемся каждый год.
Вероника Митрюхина (02 августа 2020 10:36):
Уважаемая София. "Экологическая защита" это общественная организация, в команде которой люди, неравнодушные к окружающей среде нашего региона, защищающие конституционное право граждан жить в благоприятной экологической обстановке, а помимо этого, озеляняющие город, прививающие экологическую культуру детям, организующие условия для раздельного сбора отходов, очищающие регион от свалок. Это можете делать и Вы, и все, кто считает нужным, независимо от того, какой ВУЗ закончил, химический или гуманитарный. Хорошо бы, это наконец все поняли и осознали. Чтобы вступить в ряды "Экологической защиты" достаточно быть адекватным, активным и неравнодушным человеком. Возможно, Вы захотите создать свою общественную организацию и будете принимать в ее ряды только химиков с дипломом, Ваше право. И, наверно, нам сразу всем станет легче дышать в городе.
Ну и совсем уж некрасиво переходить на личности и лезть в чужие семьи. Но на мой взгляд, в поддержке близких нет ничего плохого, скорее наоборот. Всего Вам доброго.
Aleksander Zimmer (02 августа 2020 11:00):
А когда на учеников, снятых с занятий и никакого отношения к этой самой Экологической защиты не имеющих, поверх зимних курток для картинки дружно одевают футболки с символикой организации, а потом в конце так же дружно эти футболки собирают. Это красиво?
Вероника Митрюхина (02 августа 2020 11:02):
Помимо всего прочего, могу Вас успокоить, у нашего председателя высшее образование по специальности "Техногенная безопасность окружающей среды". Также в рядах организации специалист-эколог, который всю жизнь проработал в этой сфере и имеет огромный опыт экологического контроля за деятельностью химических предприятий. Можете спать спокойно)
Вероника Митрюхина (02 августа 2020 11:07):
Александр, Вы, видимо, имеете в виду волонтёров организации, которые с огромным удовольствием принимают участие в природоохранных акциях, - озеленению города и субботниках. Спросите у любого из этих ребят, они имеют непосредственное отношение к "Экологической защите" и гордятся этим. Футболки в процессе работы загрязняются, мы их забираем, чтобы постирать))По-моему, все логично)
Вероника Митрюхина (02 августа 2020 11:14):
Александр, Вы, видимо, имеете в виду волонтёров организации, которые с огромным удовольствием принимают участие в природоохранных акциях, - озеленению города и субботниках. Спросите у любого из этих ребят, они имеют непосредственное отношение к "Экологической защите" и гордятся этим. Футболки в процессе работы загрязняются, мы их забираем, чтобы постирать))По-моему, все логично)
Vladislav (02 августа 2020 11:42):
О, шальная императрица)) хорошая команда, помню Вас.
София Перовская (02 августа 2020 18:42):
Уважаемая Вероника Митрюхина,каждый должен соответствовать и УМОМ и образованием должности,которую занимает.Ибо вы, не на безвозмездной основе,как я понимаю,там "вкалываете в поте лица"а за наши налоги....Что бы закрыть всем присутствующим рот,надо прожить достаточно долго и" по вкалывать" достаточно хорошо,а не организовывать команду "Тимуровцев",бесполезных для города и удобных для толстосумов,отравляюших горожан...Мало иметь смазливую внешность и подвешенный язык,нужны,моя дорогая,ЗНАНИЯ той области, в которую вы пошли работать....У нас очень проблемный город в экологическом смысле,кругом опасные для здоровья предприятия,жизнь людей, в буквальном смысле,укорачивается год от года и что бы это предотвратить нужна серьезная команда хороших специалистов и юристов.Мало быть "достаточно адекватным, активным и неравнодушным человеком". А также считаю,что "пользоваться поддержкой своих близких,это не значит занимать место в организации,которая должна реально уметь защищать население и стоять на страже здоровья,а не позировать перед камерами в "стиранных футболочках"
Вероника Митрюхина (02 августа 2020 19:33):
Уважаемая София Перовская, как скажете)
Вероника Митрюхина (02 августа 2020 19:34):
Владислав, 🖐💃
Вероника Митрюхина (02 августа 2020 19:50):
Владислав, это были смайлы приветствия)
Мария Комарова (03 августа 2020 08:57):
Господин Баранов В.В. в прошлом индивидуальный предприниматель, который занимался транспортными перевозками, по одним данным является одновременно и учредителем, и руководителем, т.е. полноправным хозяином ТР ООО "Экологическая защита". По другим 3 учредителя,:"Владельцы
Баранов Вадим Владимирович, Синица Андрей Николаевич- бизнесмен, учредитель 9 организаций, Торнуева Светлана Николаевна,Выручка672 тыс ₽. Не верю я чистоту помыслов данных хозяев. Для них главное деньги, а ни интересы граждан. В 2016 году были поплзновения обратиться за помощью в данную организацию, но дальше письменного обращения, а затем телефонного разговора дело не пошло. Если мне не изменяет память, то разговор закончился на финансовом вопросе.
Вероника Митрюхина (03 августа 2020 10:03):
Мария, ну Вы постарайтесь вспомнить хорошо,а то вдруг память Вам все-таки изменяет.

Кстати, 3 года организация становится победителем Конкурса Фонда президентских грантов (можете не поздравлять), до этого неоднократно выигрывали гранты региональные. Финансирование проектов (на озеленение города, экологические мероприятия в школах),разумеется, поступает на счет организации.

А вообще, так это мило и так о многом говорит, что ни один негативный комментарий в адрес организации не написал человек со своего живого аккаунта, одни фейки, прячущиеся под чужими именами. Вы же борцы за справедливость, что же боитесь показать свои честные лица?
София Перовская (03 августа 2020 10:31):
Вот поэтому Новомосковк по уровню смертности "бежит впереди планеты всей"... то,что эта компания создана априори, не для защиты здоровья людей,это ясно...
София Перовская (03 августа 2020 10:50):
Вероника, иногда честнее быть "БОРЦАМИ ЗА СПАВЕДЛИВОСТЬ ПОД ЧУЖИМИ ИМЕНАМИ,чем хитропопым приспособленцем ,под своим собственным.Наш город слишком мал,что бы не знать "родословную" ,,,каждого...
София Перовская (03 августа 2020 10:58):
А ПО ПОВОДУ ВАШИХ ГРАНТОВ, вспомните слова ЧАЦКОГО:"Чины людьми даются,а люди могут обмануться"...Профессор Соколов,тоже был уважаемым человеком,дающим знания студентам...
Вероника Митрюхина (03 августа 2020 11:18):
София, а Вы не допускаете, что обмануться можете Вы в своих суждениях?
София Перовская (03 августа 2020 11:58):
"мои суждения" основаны на фактах,которые происходят в городе и о которых ЗНАЕТ ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ НОВОМОСКОВСКА.На многое можно закрыть глаза в этом регионе,но когда вопрос стоит о ЗДОРОВЬЕ людей,наших детей и близких,судить надо всех ,кто причастен и к нарушению экологии и тех ,кто прикрывает нарушителей,вводя людей в заблуждение.
Мария Комарова (03 августа 2020 12:29):
Вероника, то, что от общения получила какой-то неприятный осадок, это превосходно помню. Поэтому больше ни разу туда не обратилась. Те, организации, которые идут против интересов чиновников, просто закрывают. "30 октября вдоль дороги, идущей от автовокзала Новомосковска вдоль улицы Мира, высадили аллею крупногабаритных 12-летних саженцев клена остролистного Друммонди.
В мероприятии приняли участие глава администрации МО г. Новомосковск Алексей Бирюлин, заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Диана Гришина, благочинный церквей Новомосковского округа протоиерей Владимир Лысиков, руководитель группы «Экология» в Экспертном совете при губернаторе Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов, руководство и коллектив компании «Полипласт Новомосковск» и других промышленных предприятий, поддержавших акцию, а также волонтеры «Экологической защиты» — студенты Новомосковского политехнического и технологического колледжей." Это тот "Полпласт", который задушил своими "ароматами" весь город. Из чьего кармана закупают саженцы? Высаживать деревья очень хорошее дело, но очень забавное название акции "Новомосковск дыши", количество посаженных деревьев ну никак не восполнит количество вырубленных. Если брать коммерческую сторону, то с начала заплати за спиливание, а потом оплати посадку. Если государство только формально радует за улучшение экологии, то никакая общественная организация ни в силах сделать что-то глобальное. Может провести акцию, создать шумиху и все.
Вероника Митрюхина (03 августа 2020 12:44):
Накрытие прудов глубинной закачки защитным экраном;
ликвидация нескольких выпусков промстоков в Шатское водохранилище;
ликвидация свалок ртутных ламп;
недопущение деятельности мусоросжигающего завода в 300 м от школы;
ежегодное озеленение города;
вывоз 3000 мешков с территории Кондуков;
организация пункта по раздельному сбору вторсырья в помощь детям;
экологическое просвещение подрастающего поколения.
Какой из этих фактов, по Вашему экспертному мнению, навредил экологическому благополучию Новомосковска и здоровью его граждан?
Вероника Митрюхина (03 августа 2020 12:55):
Мария, мы не вырубили ни одного дерева, только сажаем. К нам какие-то претензии по этому поводу? И Вы считаете, что, если количество вырубленных превышает количество посаженных, то сажать не нужно вообще?
Что касается Ваших воспоминаний и впечатлений, у Вас разумеется может быть свое личное восприятие, но, когда Вы пишите о финансовой составляющей вопроса, то писать это стоит только в случае хорошей памяти, а не Вашей прекрасной фантазии.
Aleksander Zimmer (03 августа 2020 13:22):
Пруд глубинной закачки один. И правильно было бы его весь закачать и закопать. Оргсинтез же утверждает, что хранит поступающие отходы в емкостях. А закачать всё содержимое пруда в скважину можно примерно за две недели. И никакой вашей заслуги в его накрытии нет. Иначе им бы просто лицензию аннулировали. Такая же ситуация с мусоросжигающим заводом. Не вы судились с предпринимателем, который собирался этот завод открыть.
Вероника Митрюхина (03 августа 2020 13:25):
Напоследок, всем, кто столкнулся с экологическими правонарушениями, я настоятельно рекомендую обращаться в следующие организации:
Территориальный отдел управления Роспотребнадзора в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Венёвском, Кимовском и Узловском районах;
Природоохранная прокуратура;
Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области.
София Перовская (03 августа 2020 15:09):
А" напоследок скажем Вам",Вы не глупая девочка и прекрасно понимаете,что люди правы и устали от Лжи и Лицемерия властьимущих и к ним присосавшимся... Не вступайте в диалоги за тех,кто преследует одну только цель-НАЖИВУ.Возможно, Вы, в этой цепочке только красивый,рекламный щит.Вам и Вашим детишкам жить в этом городе и дышать вместе с нами отравами. Вероника,что бы защищать "конституционное право граждан жить в благоприятной экологической обстановке" Еще раз повторюсь...НУЖНЫ ЗНАНИЯ...Не держите обиду на людей за правду и свое выраженное мнение вам.
Стёпа Путин (03 августа 2020 16:12):
Росконтракт хотел сжигать мусор на 22 шахте, это не он снова чудит?
Vladislav (03 августа 2020 21:09):
божтымой, они все копья тут ломают. Ну не нравится эта организация, создайте свою, наймите бульдозер и скатайте нафиг всю эту промплощадку со всеми там работающими, дымящими, коптящими... благо, Марвин Химейер показал, как надо.
А если серьезно, помню я ту акцию протеста против удушающего запаха с полипласта, что проходила под Лениным, в центре города, тогда еще не выкинули нас на задворки, и что? не смотря на это, пришли 100 человек на 120 тысячный город... мимо шли обыватели десятками и сотнями и хоть бы кто присоединился, всем было по тому самому месту.
А теперь вот те же самые люди рассказывают, как надо бороться, как отстаивать наши права... другим. Упрекают в соглашательстве, в двойных стандартах. Ну что ж, они, эти "соглашатели", делают как могут, порой и взаимодействуя с властью...
Иногда можно, ведь традиционно жесткая позиция частенько является следствием обычного паралича.))
Aleksander Zimmer (03 августа 2020 22:29):
Да она про тот раз и пишет.