Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковец отправится на полтора года в колонию за украденную бутылку коньяка

21 мая 2020 10:16

В Новомосковском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Новомосковска, обвиняемого в грабеже, то есть открытом хищении чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Судом установлено, что 27.09.2019 в магазине «Пятерочка» г. Новомосковска мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался украсть коньяк марки «Старый Кенигсберг», стоимостью 429,99 руб.

Его действия стали очевидны для сотрудника магазина, которая потребовала отдать бутылку коньяка, на что мужчина ответил отказом. Желая прекратить его преступные действия, сотрудник магазина отобрала у него бутылку коньяка. В ответ на это молодой человек умышленно нанес ей несколько ударов, поднял с пола упавшую бутылку коньяка и скрылся с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Приговором суда от 20.05.2020 обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мера пресечения оставлена без изменения в виде заключения под стражу. Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован в установленном законом порядке. Об этом сообщает пресс-служба Новомосковского городского суда.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии