Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Дончанин осужден за найденную в Новомосковске «закладку»

03 апреля 2020 11:25

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Новомосковском городском суде Тульской области в отношении 39-летнего жителя Тульской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Установлено, что в ноябре минувшего года мужчина зашел к своему знакомому выпить чаю. Товарищ разрешил ему подождать его в квартире, пока сходит в магазин за угощениями. Чтобы скоротать время ожидания мужчина решил заказать через «Интернет» наркотическое средство, поскольку увидел в комнате на столе ноутбук.

Мужчина ввел в поисковой строке браузера название сайта, где можно приобрести наркотические средства, и выбрал желаемый товар. Он также оплатил заказ через электронную платежную систему «Qiwi Кошелек», после чего увидел фотографию с координатами месторасположения «закладки». Через «Яндекс Карты» мужчина узнал, что наркотическое средство находится в г. Новомосковск Тульской области. Он сфотографировал на мобильный телефон предполагаемое место нахождения интренет-покупки, а также очистил историю посещения браузера и стал дожидаться прихода знакомого.

Спустя несколько дней обвиняемый поехал на автомобиле в г. Новомосковск забрать «закладку». Используя навигатор, мужчина вышел к железнодорожным путям, где в ближайшей лесопосадке нашел указанное место. Осмотревшись, он увидел кустарник, под которым находился пакет синего цвета. Внутри пакета мужчина обнаружил порошкообразное вещество белого цвета, по кисловатому вкусу которого понял, что это наркотическое средство – «соль». Спрятав найденное вещество в карман куртки, он пошел обратно к автомобилю по железнодорожному полотну.

Однако далеко уйти ему не удалось, его заметили сотрудники транспортной полиции, заподозрив в приобретении наркотического средства.

В ходе личного досмотра у жителя г. Донской было обнаружено и изъято наркотическое средство – производное N – метилэфедрона массой 0, 50 грамма, что является значительным размером.

С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии