Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Почти 700 тысяч рублей украли мошенники у жителей области за прошедшие сутки

25 января 2020 13:42

На территории региона продолжают фиксироваться случаи мошенничества, в которых неизвестные звонят гражданам по мобильному телефону и под различными предлогами просят сообщить реквизиты банковских карт либо осуществить перевод денежных средств. 

Только за прошедшие сутки у шести жителей региона мошенниками были похищены почти 700 тысяч рублей. Полиция Тульской области ещё раз напоминает гражданам о фактах телефонного мошенничества и просит граждан проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками.

Накануне в дежурную часть Управления МВД по городу Туле с заявлением обратилась 62-летняя жительница Пролетарского округа. Женщина сообщила, что ей на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником банка, убедил назвать реквизиты банковской карты. В результате с неё были списаны 19 тысяч 500 рублей. Подобным образом с нескольких карт 42-летнего жителя Алексина были списаны более 112 тысяч рублей, а с банковских карт его 35-летнеей землячки мошенники списали более 78 тысяч рублей. С карты 65-летней жительницы Ефремова были списаны более 413 тысяч рублей. 22-летний житель Скуратовского микрорайона Тулы перевёл неизвестному человеку более 6,5 тысяч рублей, а 69-летний житель Киреевска перевёл более 52 тысяч рублей на некий расчётный счёт в качестве предоплаты за покупку пиломатериалов.

По всем вышеуказанным фактам сотрудники полиции проводят мероприятия по выяснению всех деталей случившегося и просят граждан быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии