Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковец нашел «закладку» с наркотиками

24 января 2020 09:10

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Новомосковском городском суде Тульской области в отношении 36-летнего жителя Тульской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Так, в октябре прошлого года мужчина узнал от знакомых, что в лесополосе недалеко от гаражного кооператива в г. Новомосковск можно поискать «закладки» с наркотическими средствами. Мужчина приехал в обозначенное место и пошел в сторону лесополосы вдоль железнодорожных путей, внимательно изучая обстановку вокруг. Спустя некоторое время под кустарником онувидел сверток, внутри которого, по его мнению, могло находиться наркотическое средство. Развернув пакет, он увидел порошкообразное вещество светлого цвета, попробовал его на вкус. Он сразу узнал, наркотическое средство, так называемое «соль», поскольку ранее неоднократно употреблял подобные расслабляющие вещества. Найденный пакетик мужчина спрятал в карман толстовки и направился в сторону дома.

Однако далеко ему уйти не удалось, он был задержан сотрудниками транспортной полиции.

В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство – производное N – метилэфедрона массой 0, 44 грамма, что является значительным размером.

С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 30 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии