Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Организация дорожного движения на аварийно-опасных участках дорог

07 января 2020 16:42
На территории Тульской области продолжается работа по организации дорожного движения на аварийно-опасных участках дорог. Так, за последние 3 года на 85-м километре автодороги «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» произошло более 10 ДТП, в которых 2 человека погибли и более 20 были ранены.
В целях обеспечения безопасности граждан, а также стабилизации ситуации на данном участке автодороги было принято решение об установке светофорного объекта на перекрестке неравнозначных дорог. С конца прошлого года регулирование дорожного движения на аварийно-опасном участке осуществляется в полном соответствии с требованиями Правил дорожного движения.
Уважаемые автолюбители! ДТП на загородных трассах являются самыми опасными для жизни и здоровья участников дорожного движения, как правило, практически каждое второе происшествие с пострадавшими людьми. Даже легкое столкновение транспортных средств на высоких скоростях делает автомобиль неуправляемым.

Для того чтобы избежать подобных автоаварий, Госавтоинспекция Тульской области рекомендует, во время дальних поездок не превышать скоростной режим, избегать резких маневров и перестроений, особенно при ухудшении погодных условий. При подъезде к пешеходным переходам необходимо снизить скорость и нужно быть готовым к экстренной остановке. Ни в коем случае не управляйте транспортным средством в состоянии опьянения, а также не забудьте позаботиться о пассивной безопасности: пристегнитесь сами и пристегните своих пассажиров, особенно юных!
Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (09 января 2020 10:06):
Поставили ограждения напротив всех выездов с прилегающих деревень на трассе до м4. Молодцы. Но эти ограждения надо делать гораздо длинее, ибо местные идиоты все равно их объезжают. Но теперь это стало гораздо опаснее, т.к. теперь они делают это непосредственно с дороги, останавливаясь на левой полосе скоростного шоссе!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии