Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске погибла женщина, упав в разрытую траншею: начальник участка ООО «ККС» получил условный срок

07 ноября 2019 11:31

Напомним, ранее мы сообщали, в ночь с 26 на 27 августа жительница микрорайона Сокольники возвращалась домой и шла по неосвещенному участку территории между домами № 11 и 11-А по улице Шахтерской. Женщина не заметила глубокую траншею, разрытую коммунальщиками, которыми руководил обвиняемый. В нарушение правил безопасности, ограждение на участке проведения работ отсутствовало. Потерпевшая скончалась на месте от открытой черепно-мозговой травмы. По версии следствия, причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация работ на объекте.

На днях в Новомосковском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что обвиняемый, на которого возложены обязанности начальника энергоучастка котельных Восточного филиала ООО «ККС», не проконтролировал подготовку и ведение технологического процесса на участке в соответствии с утвержденными производственными инструкциями, не обеспечил выполнение подчиненным персоналом инструкций по обслуживанию рабочих мест и оборудования. Это выразилось в отсутствии выставленного ограждения траншеи с земляным валом, расположенной в 10 м от входа в подъезд одного из домов, расположенных в г. Новомосковске, с сигнальным освещение  после окончания работ.

Потерпевшая, следуя домой в темное время суток по неосвещенному участку между домами и, не увидев траншею, ввиду отсутствия ограждения, упала в нее. В результате падения потерпевшая получила повреждения, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия.

Приговором суда от 05.11.2019 работник ООО «ККС» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Мера пресечения в отношении осужденного оставлена без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии