Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Молодой человек заплатит штраф за пользование «закладкой»

04 октября 2019 11:15

В Новомосковском городском суде Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 29-летнего жителя Узловой, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ  - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Установлено, что летом 2019 года Дмитрий С. от своих знакомых узнал, что на определенном Интернет-ресурсе можно приобрести наркотическое средство. Ему захотелось расслабиться путем употребления наркотиков, и через сайт он приобрел и оплатил производное N-метилэфедрона. После перевода денег молодому человеку пришло сообщение о местонахождении тайника-закладки, и он отправился на поиски.

Прогуливаясь вдоль железнодорожных путей в Новомосковске, Дмитрий нашел фольгированный сверток, в котором находилось наркотическое средство. Часть наркотика молодой человек употребил тут же, остальное спрятал в карман.

Когда мужчина направлялся в сторону автовокзала, чтобы поехать домой, его задержали сотрудники транспортной полиции, которые заподозрили его в употреблении наркотического средства. Дмитрий не стал сопротивляться и признался, что через интернет приобрел «соль».

В ходе личного досмотра у него было изъято наркотическое средство массой 0,49 грамма, что является значительным размером.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии