Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Гендиректора ООО «СКИП» осудили за мошенничество

25 сентября 2019 16:05

Директор фирмы, занимающейся благоустройством новомосковских дворов, получил 2 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселения за хищение 11 миллионов.  

Сегодня стало известно, что Центральный суд Тулы вынес приговор гендиректору ООО «Скип» 31-летнему Ивану Портненко. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ)

Судом установлено, что в 2016 году данная фирма по муниципальным контрактам осуществляла комплексное благоустройство в Пролетарском и Центральном округах Тулы: асфальтировала улицы и дворы, обустраивала детские и спортивные площадки.

По итогам оказалось, что при проведении работ использовались не соответствующие документации материалы, слой асфальта и резинового покрытия был меньше заявленного, тротуарную плитку уложили без цементного основания, ограждение сделали в меньшем объёме. Некоторые работы и вовсе не проводились. В отчётную документацию были внесены заведомо ложные сведения.

Сумма ущерба составила свыше 11 млн рублей. Санкция по ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей. Портненко приговорили к 2,5 годам колонии-поселения.

ООО «Скип» являлось подрядчиком МУ «Городская служба единого заказчика» (40 контрактов на 566 млн рублей), «Тулаавтодора» (6 контрактов на 70 млн рублей), управления по благоустройству администрации Тулы (6 контрактов на 57 млн рублей), администраций Тулы (5 контрактов на 52 млн рублей) и Новомосковска (1 контракт на 57 млн рублей) и др. Выручка фирмы с 2011 по 2018 год составила свыше 1,1 млрд рублей.

Ранее было возбуждено уголовное дело и в отношении должностных лиц ООО СУ «Ламма», руководит которой сын бывшего мэра Тулы Дмитрий Прокопук. «Ламма» также являлась подрядчиком МУ «ГСЕЗ», как и ещё одна фирма «Паритет», которая тоже попалась на мошенничестве. За время работы «Паритет» участвовал более чем в 400 госконтрактах на сумму около 730 млн рублей.

В этом году фирма «Скип» выиграла аукционы на ремонт практически всех придомовых территорий в Новомосковске. Она оказалась единственной организацией, подавшей заявку на участие. Стоимость работ составила 56 673 251,26 рублей (пятьдесят шесть миллионов шестьсот семьдесят три тысячи двести пятьдесят один рубль двадцать шесть копеек). Несмотря на то, что срок выполнения работ по контракту составляет 120 дней с момента его заключения, часть дворов в Новомосковске не отремонтирована до сих пор.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор_Ботов V.8 (25 сентября 2019 16:40):
Когда это жулики и воры в петунском кривозеркалье реальные сроки на реальной зоне отбывали?
Посидит немного в камере de luxe на крабовой диете а ля Цапок, а потом, глядишь, и амнистируют к какому-нить дню чекисту.
«Своих не бросаем, не 37-й год» ©
Мария Комарова (25 сентября 2019 19:53):
Уверена, что любая компания, которая занимается капитальным ремонтом, ремонтом придомовых территорий одним миром мазаны. Кто контролирует затраты на все эти мероприятия? Давно пора отменить эти пресловутые тендеры и все фонды, на счетах которых скапливаются деньги.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии