Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске осудили уклониста

25 сентября 2019 10:53

В Новомосковском городском суде было рассмотрено уголовное дело в отношении С.С. Родионова, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Судом было установлено, что в ноябре 2017 г. Родионов без уважительных причин, не имея законных оснований освобождения от прохождения военной службы, не явился для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу в военный комиссариат городов Новомосковск и Донской, Новомосковского района Тульской области, не предпринял никаких мер для явки и не предоставил сведений об уважительности причины своей неявки, чем нарушил установленный порядок комплектования Вооруженных сил Российской Федерации во вред обороноспособности государства.

Приговором суда от 23.09.2019 года обвиняемый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60000 рублей.

Мера пресечения в отношении осужденного оставлена без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Нестор Иванович (25 сентября 2019 11:08):
Вот какой не хороший, редиска. Не хочет спокойствие охранять владельцев яхт, виноградников, имений патриотов страны.
Доктор_Ботов V.8 (25 сентября 2019 15:04):
Лучше в зоне год отсидеть (на штраф-то, понятно, у малого денег нет; иначе откупился бы давным-давно), чем положить жизнь за у_родину где-нить в дамбасско-дамасском котле; или же вернуться домой инвалидом (а то и в цинковом гробу) после ночных воспитательных игрищ пьяного офицерья с каукасскими "дедами".
Мамаши, берегите своих сыновей: копите денежки на отмаз заранее.
Лучше вы не кУпите себе новую шубку, останетесь без модной кухни или айфона последней версии, чем лишитесь сына, сгинувшего непонятно за что.
Vladislav (25 сентября 2019 19:36):
А при чем здесь воинская служба и охрана "яхт, виноградников, имений"? Все это охраняют другие люди за хорошие деньги, привилегии, соответствующую раннюю пенсию. Каждому дается возможность получить элементарные навыки обращения с оружием, а уж как он их применит, это на его усмотрение, или служить оккупантам, или бороться с ними. И всего-то год, идите в армию, потом пригодится.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии