Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Очередной доверчивый новомосковец лишился денег

21 августа 2019 10:17

За минувшие сутки зафиксировали сразу три случая мошенничества с банковскими картами. Жители Тульской области становились жертвами преступников после их телефонных звонков. Как стало известно, в Алексине и Новомосковске местные жители поверили в необходимость рассказать о реквизитах карточек для якобы недопущения незаконного списания денег.

Позже они обнаружили списание 14 500 и 30 000 рублей соответственно. А еще одна жительница Алексина поверила звонившему ей неизвестному. Злоумышленник якобы по ошибке перевел деньги на ее карточку и попросил реквизиты карты для возврата. Со счета женщины списали 12 000 рублей.

Во всех случаях полицейские выясняют детали случившегося. А также личности и местонахождение нарушителей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

Для справки:

Сотрудники правоохранительных органов просят граждан помнить, что собеседник, даже если он представился работником банка, никогда не попросил реквизиты карты.

В связи с этим важно не выполнять его требований, несмотря на сообщения о якобы блокировке карты или счета, либо работ по недопущению незаконного списания денег.  В таком случае следует перезвонить на горячую линию банка по номеру, указанному на карте.

При этом нужно помнить, что только звонок на горячую линию банка или обращение в банковское отделение является гарантией защиты от действий мошенников.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии