Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковца подозревают в призывах к террористической деятельности

18 июля 2019 11:03

В Новомосковске задержали мужчину, которого подозревают в призывах к террористической деятельности, пишет телеграм-канал "Тула. Экстремизм".

По информации источника, в конце июня УФСБ задержало гражданина по признакам преступления ст. 205.2 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности). Согласно проведенной психолого-лингвистической экспертизе материалов, размещенных на странице “ВКонтакте”, гражданин призывал к вооруженным действиям против власти, а также против лиц еврейской национальности.

Из его квартиры были изъяты топоры, ножи, кастет и подозрительный сверток с растительной массой зеленого цвета, семена растений и приспособления для выращивания и использования марихуаны. 

По материалам сайта «Тульские новости»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор_Ботов V.8 (18 июля 2019 14:06):
...подозрительный сверток с растительной массой зеленого цвета,
===========================
После Ивана Голунова никакого доверия к этим "вещдокам".
Нестор Иванович (18 июля 2019 16:01):
На улицу страшно выходить что угодно могут подкинуть. Почитаешь прессу одни оборотни в погонах.
Павел Инкогнитов (18 июля 2019 17:31):
"гражданин призывал к вооруженным действиям против власти"-да после реформ воровских, это как то даже и не странно. А марихуану подбросили,я уверен,отработанная практика...
Павел Инкогнитов (18 июля 2019 17:40):
Все что на фото продаётся в свободном доступе,может он коллекционер.Что то арсенал не террористический.
mihail poljakov (18 июля 2019 19:24):
А призывы к насильственным действиям ему тоже подкинули?
Vladislav (18 июля 2019 19:32):
Страницу ВК взломать... да легко.
Павел Инкогнитов (18 июля 2019 20:32):
За наркоту можно посадить легче и на дольше.
Нестор Иванович (19 июля 2019 05:43):
Может всего этого могло и не быть, если бы была нормальная сменяемость власти. А так люди обозлены на кучку людей узурпирующую власть, и творящая беззакония.
Vladislav (19 июля 2019 06:17):
с ножом, топором и подозрительным свертком с растительной массой зеленого цвета пошел власть свергать.
mihail poljakov (19 июля 2019 11:00):
Нестор, сама по себе сменяемость ничего не даст. Главные воры сидят на местах. А они быстро "перекрасятся" при любой власти.
Доктор_Ботов V.8 (19 июля 2019 11:07):
>> Главные воры сидят на местах
==============================
«Царь-то хороший, бояре плохие» ©
Ога.
Перед Кровавым Воскресеньем тоже так же говорили, и перед Новочеркасским расстрелом, и перед.., и перед.., и перед...
София Перовская (19 июля 2019 15:08):
Я думала у этого "террориста" пулемет нашли и танк.Например у бывшего мэра -вора Соковых нашли гранаты,ружье .патроны и тд и что? Как жил себе в своем особняке на незаконно отобранной земле, у детского садика.так и живет,да еще журналистам микрофон сломал и с топором кинулся на них...Так что террорист наверное террористу ...рознь
mihail poljakov (20 июля 2019 11:53):
Смешные боты-вон в какляндии уже второго поменяли. И что-счастливо зажили? Не, ну конечно, если кому то счастье от того, что осознаешь себя причастным "к великим переменам", то да-вы станете гораздо счастливее. Проблема не в том какой царь, а в том, что без его указки, на местах все заботятся только о своём кармане.
mihail poljakov (20 июля 2019 18:43):
Тигр, потому что в Норвегии система не прогнившая до корней. А ваш метод только верхушку малую может поменять. Придут такие же или хуже. И что? А с какляндией сравниваю потому, что менталитет у людей точно такой же, как и у нас. Платят мало-виноват президент, а никак не работодатель. Проще президента костерить-он же ничего тебе конкретно не сделает, а работодатель очень даже может.
Vladislav (21 июля 2019 08:18):
А какой такой "наш" метод? Опять приписывание своих мыслей оппоненту. Наш метод это метод политической конкуренции, не больше и не меньше. Которая была лет 10-15 назад в стране уничтожена, и судя по тому, что уничтожена повсеместно, то дело рук конкретных людей на самом верху, узурпировавших власть. К чему это в конечном счете привело и приведет? Ну так даже лживые цифры росстата этого не скрывают.
Отдельно по посылу, что де пришедшие на смену будут хуже. Никогда не задумывался, что будет, если любого работника по Закону нельзя будет уволить, и работодатель должен будет платить ту зарплату, какую тот пожелает? Вот мы имеем ту же ситуацию, только куда в большем масштабе.
Мария Комарова (21 июля 2019 09:55):
Законы должны работать. И законы, которые для всех одинаковые. И законы должны принимать люди умные, принципиальные, а ни продажные.
Vladislav (21 июля 2019 10:00):
Мария, я тоже за все хорошее против всего плохого. Только маленький вопрос, как так получилось, что в Думе сидят всякие спортсмены и артисты и жмут кнопочки за принятие антинародных законов?