Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Две жительницы Новомосковска стали жертвами телефонных мошенников

16 июня 2019 09:36

Полиция Тульской области напоминает гражданам о важности неразглашения сведений о реквизитах банковских карт.

Реквизиты нельзя сообщать никому, даже если собеседник, звонящий по телефону, представляется сотрудником банка. Также следует проявлять максимальную бдительность при осуществлении переводов со своей карты на счета неизвестных лиц.

Только за прошедшие сутки 4 жителя области стали жертвами подобных преступных действий. Два случая произошли в Новомосковске.

24-летней жительнице Новомосковска позвонивший мужчина представился работником банка и под предлогом трудоустройства убедил назвать реквизиты её паспорта и пароли доступа в «личный кабинет» мобильного банка. После этого у девушки с двух пластиковых карт произошло списание 174 тысяч рублей.

А 56-летнюю жительнице Новомосковска по телефону мошенник, под предлогом необходимости оплаты комиссии по возврату денежных средств как обманутому клиенту, убедил перевести с банковской карты 72 тысячи рублей. По всем указанным фактам в полиции проводятся процессуальные проверки.

Сотрудники полиции убедительно просят граждан ни в коем случае никому не сообщать реквизиты банковских карт и не переводить деньги в качестве оплаты за товар либо услуги по сомнительные объявлениям в сети Интернет. Также в случае, если вам позвонили неизвестные лица, представились сотрудником банка и просят провести какие-либо консультации по телефону, предоставить персональные данные, сведения о счетах либо банковских картах, пароли доступа к счетам и картам, следует незамедлительно отказаться от общения по телефону с этими людьми. Необходимо запомнить, что все консультации и операции с вашими счетами и банковскими картами следует производить только в офисах банков.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии