Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

За нападение собаки на человека чиновники могут пойти под суд

20 мая 2019 12:16

В Донском возбуждено уголовное дело по факту нападения бродячих собак на ребенка

Напомним, что 11 мая неподалеку от д. 6 по ул. Кирова в Донском на 6-летнюю девочку напали бродячие собаки, причинив ей сильные телесные повреждения. В результате ЧП ребенок попал в больницу.

В ходе проверки было установлено, что администрацией муниципального образования город Донской 4.02.2019 и 22.03.2019 было заключено 2 контракта на оказание услуг по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных, с ООО «Оскар». По заключенным контрактам услуги по отлову безнадзорных животных выполнены в полном объеме.

В настоящее время на территории муниципального образования город Донской отлов безнадзорных (бродячих) животных не производится, администрацией муниципального образования город Донской иной контракт на оказание услуг по отлову, по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, не заключен.

Согласно сводкам МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования город Донской» в период с 1.01.2019 и по настоящее время в службу поступают звонки (сообщения) по фактам большого скопления бродячих собак, которые набрасываются на людей в различных микрорайонах города Донской. Несмотря на сложившуюся ситуацию, администрацией муниципального образования город Донской вопросы местного значения, связанные с осуществлением мероприятий по охране жизни и здоровья людей, не решаются надлежащим образом.

В ходе проведения следственных мероприятий, следователями изъята и исследуется документация, связанная с организацией и обеспечением отлова безнадзорных животных.

В настоящее время следственным отделом по городу  Донской следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Олег (20 мая 2019 15:01):
Их и в Новомосковске очень много,особенно в районе Пушкинского сквера.Сегодня пол ночи лаяли и так постоянно происходит.Мало того что в сквере ни один фонарь не горит ,так ещё и стаи бездомных собак гужуются
Alexandr Larykin (20 мая 2019 18:00):
этих собак по ул, Депо много,ждут когда покусают
Павел Инкогнитов (20 мая 2019 19:22):
Сейчас жалуются на собак наверно те,которые говорили,что отстреливать собак не гуманно.
Мария Комарова (20 мая 2019 22:01):
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.
Наполеон Бонапарт
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А.Шопенгауэр.
НАДЕЖДА ПОДШИБЯКИНА (30 мая 2019 16:00):
Собаки надоели как собаки

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии