Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковец разбирал на металлолом заброшенные железнодорожные пути

19 марта 2019 12:34

Тульской транспортной прокуратурой в мировом судебном участке Новомосковского судебного района поддержано ходатайство дознавателя о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа уроженцу республики Азербайджан. Мужчина подозревался в преступлении, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В октябре прошлого года молодой человек, в последнее время проживающий в г. Новомосковск, ездил на заброшенные дачи, чтобы набрать яблок. Недалеко от дачного поселка мужчина заметил земляную насыпь, на которой находился длительное время неэксплуатируемый железнодорожный путь. На следующий день, прихватив с собой инструменты, он вернулся в дачный поселок и демонтировал старогодние материалы верхнего строения пути, которые сдал в пункт приема металлолома за денежное вознаграждение.

Установлено, что злоумышленник еще несколько раз возвращался на место преступления и в итоге похитил свыше 700 килограммов металла.

В ходе расследования уголовного дела мужчина признал свою вину в полном объеме и раскаялся в содеянном, а также загладил причиненный преступлением ущерб.

Суд удовлетворил ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования и назначил похитителю меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Боёк (19 марта 2019 14:58):
Новомосковец с Азербайджана)))

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии