Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске осудили ОПГ, занимавшуюся незаконным оборотом наркотиков

22 февраля 2019 09:53

В Новомосковском городской суде рассмотрено уголовное дело по обвинению организованной группы лиц в совершении ими ряда тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено заместителем прокурора Тульской области Савенковым С.Н.

В ходе судебного следствия было установлено, что деятельность организованной группы была направлена на достижение цели обогатиться преступным путем за счет деятельности, связанной с незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ путем их регулярных продаж. Участники организованной группы, под контролем её руководителя организовали производство амфетамина и марихуаны, которые являлись предметом незаконного сбыта в крупном и особо крупном размерах.

Кроме того, руководитель организованной группы обвинялся в том, что он совершил сделку с денежными средствами, приобретенными им в результате совершения преступлений, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами зарегистрировав на имя своего близкого родственника автомобиль марки БМВ.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что преступная деятельность организованной группы осуществлялась, начиная с 2016 года в Новомосковске Тульской области.
Организованную группу, характеризовала устойчивость, наличие в составе этой группы руководителя, заранее разработанного плана совместной преступной деятельности, распределения ролей между участниками группы при подготовке и совершении преступлений, высокий уровень конспирации. 

По результатам рассмотрения уголовного дела 21.02.2019 г. Новомосковским городским судом руководитель и члены организованной группы были признаны виновными в совершении ряда особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Руководителю организованной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок 23 года с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в сумме 300 тысяч рублей.

В отношении автомобиля марки БМВ стоимость которого составила 1 миллион 200 тысяч рублей судом применены положения уголовного законодательства направленные на его конфискацию и обращение в доход Российской Федерации. Участникам организованной группы назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима на сроки от 21 до 14 лет 6 месяцев. 

Приговор суда в законную силу не вступил, и может быть обжалован в установленный законом срок.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии