Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске дежурный по депо подделал медицинскую справку

22 февраля 2019 09:33

Суд установил, что в апреле прошлого года мужчине предстояло пройти периодический медицинский осмотр для выявления противопоказаний к работе в должности дежурного по депо. В разговоре с коллегой мужчина как-то упомянул, что у него совсем нет времени проходить медосмотр. Тогда товарищ рассказал, что его знакомая из поликлиники может сделать медицинское заключение без прохождения врачей за небольшую плату. Идея пришлась по душе, и уже через пару дней новомосковец предоставил в отдел кадров «липовую» справку.

Однако, работник предприятия сильно переживал из-за случившегося, поэтому спустя полгода попросил отправить его на повторное медицинское обследование. Данное обстоятельство вызвало подозрение у руководства депо, и по результатам проведенной проверки вскрылся факт предоставления работником подложного документа. Об указанном факте работодатель сообщил транспортной полиции.

В ходе расследования уголовного дела мужчина признал свою вину в полном объеме и раскаялся в содеянном, а также извинился перед начальником депо.

Суд удовлетворил ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования и назначил новомосковцу меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей. Об этом сообщает Тульская транспортная прокуратура.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии