Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

«Новомосковский хлор» оштрафовали за нарушение требований земельного законодательства

22 ноября 2018 10:44

Управлением Россельхознадзора проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении ООО «Новомосковский хлор», собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 0,39 га, расположенного в Новомосковском районе Тульской области. 

В результате проверки Управлением установлено, что собственником на части земельного участка не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Часть земельного участка, площадью 0,13 га, нарушена в результате проведения работ по строительству скважины, снятый плодородный слой почвы складирован в бурты за пределами участка. На участке, непосредственно на поверхности почвы, размещены 19 бетонных колонн, по которым проложен магистральный трубопровод. Оставшаяся часть земельного участка скошена. Признаков первичной обработки почвы, возделывания сельскохозяйственных культур, выпаса скота не обнаружено. 

За невыполнение установленных Управлением ООО «Новомосковский хлор» оштрафовано на 50 000 рублей. Обществу выдано предписание об устранении выявленных нарушений. 

Кроме того, ООО «Новомосковский хлор» внесено представление для устранения причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии