Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Начальник ГИБДД по Венёвскому району отправится в колонию

19 ноября 2018 11:23

Сегодня приговором суда бывший начальник ГИБДД по Венёвскому району был приговорен к наказанию в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Напомним предысторию.  

3 августа 2014 года в карьере по добыче щебня в посёлке Метростроевский Венёвского района произошло ДТП с участием квадроцикла. Пострадали пассажир и водитель квадроцикла, причём водитель, как отмечено в медицинских документах, поступил в больницу в состоянии алкогольного опьянения. То есть, по закону, его должны были привлечь к административной ответственности за пьяное вождение.

Но на место аварии выезжал лично начальник ОГИБДД ОМВД России по Венёвскому району, который, как пишет пресс-служба следственного комитета, «не принял мер к получению сведений о происшествии, а также справок и документов, подтверждающих тяжесть вреда здоровью пострадавших в ДТП».

А 8 августа, через пять дней после аварии, старший лейтенант полиции вынес постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении – при этом никакого расследования не проводилось. Этот факт «всплыл» только через полгода – в середине февраля 2015 года.

 

В полиции возбудили уголовное дело по факту причинения пассажиру квадроцикла тяжкого вреда здоровью. В отношении 31-летнего старшего лейтенанта полиции, бывшего начальника ОГИБДД ОМВД России по Венёвскому району, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии