Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске пожарные спасли жизни двоих детей

25 сентября 2018 09:23

Напомним, 14 сентября ровно в 13 часов 30 минут от очевидца поступило сообщение о пожаре по адресу - город Новомосковск, улица Садовского, дом 43.

Согласно расписанию выезда подразделений к месту вызова были направлены два отделения пожарно-спасательной части №25 на автоцистернах и автолестница, дополнительно выслано подразделение «Брандмауэр».

Также к месту пожара выехал начальник Новомосковского пожарно-спасательного гарнизона капитан внутренней службы Владимир Князев. Спустя три минуты первые подразделения прибыли к месту.

Под руководством Владимира Князева была проведена разведка, в ходе которой было установлено, что происходит горение трехкомнатной квартиры на третьем этаже и сильное задымления подъезда.

Незамедлительно были сформированы два звена газодымозащитной службы на тушение пожара и на проверку верхних этажей с целью проведения эвакуации проживающих людей.

В этот момент к спасателям обратилась взволнованная женщина и сообщила, что в её квартире, расположенной на седьмом этаже, находятся двое малолетних детей и бабушка.

Из-за сильного задымления в подъезде они не смогли покинуть квартиру.

Владимир Князев принял решение в первую очередь спасти людей из опасного места.

По автолестнице, установленной в окно кухни седьмого этажа, поднялся в квартиру, где обнаружил обеспокоенную бабушку с детьми. Квартира уже начала наполнятся едким дымом, поэтому начальнику гарнизона пришлось намочить полотенца и приложить к лицам жильцов, после чего, он вывел людей на балкон, где находился с ними до прибытия своих коллег.

Благодаря, казалось бы, простым действиям Владимира Князева удалось спасти человеческие жизни.

После происшествия женщина еще долго не могла успокоиться и благодарила сотрудников МЧС, на что они ей отвечали: «Спасать людей - это наша работа». 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии