Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Ширино группа подростков исковеркала Байкал

13 сентября 2018 11:06

В последнее время в Новомосковске участились случаи хулиганства среди подростков. Напомним, ранее жители города в соц. сетях сообщали о погроме на детской площадке на Залесном, перевернутых мусорных баках на плотине, разбитых стеклах на новой остановке в районе стадиона. Но мы упустили еще один вопиющий акт вандализма. Речь пойдет о поселки Ширинский, где пострадала территория Байкала (так местные называют свой водоем).

«В начале сентября группа вандалов уничтожила труд детей и взрослых, исковеркала наш Байкал... Местные теряются в догадках: кто это сотворил и зачем? Свернули качели, согнули волейбольные столбы, исковеркали лавочки и столик, бросили в воду песочницу и лавочки самодельные, порвали канат в бассейне (которым страховались дети), оторвали и унесли баскетбольное кольцо...

Общий ущерб составил около 18 тысяч рублей. Это без того, что вложила администрация и жители. А как оценить труд людей и моральный ущерб здоровью? Подростки ранее совершали в поселке подобные акты вандализма: амбулатория, стройцех, фуры у хлебозавода... Тогда никто не обратился в полицию, а надо было давно пресекать эту вседозволенность детей и хабальство родителей! Обратились в полицию. Прошел опрос подростков, бывших там. Двое юношей согласны с семьями восстанавливать испорченное, один все опровергает, семья четвертого - будут восстанавливать, если все будут», - рассказывают местные жители в соц. сетях.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии