Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковец пытался пронести в зал суда кинжал под видом трости

10 августа 2018 10:17

На минувшей неделе в здание судебного участка Новомосковского судебного района Тульской области прибыл гражданин. Он пришел в суд якобы для подачи искового заявления.

В установленном порядке мужчина был ознакомлен с перечнем предметов, запрещенных к проносу в здание суда, при этом судебными приставами по ОУПДС было предложено выложить такие предметы в случае их наличия, на что гражданин сообщил, что запрещенных к проносу предметов при себе не имеет.

Однако судебные приставы по ОУПДС обратили внимание, что мужчина не хромает, но держит в руке трость с набалдашником. Потребовав раскрутить трость, судебные приставы обнаружили внутри лезвие длиной 29 см.

В отношении гражданина В. судебным приставом по ОУПДС составлен административный протокол по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ и вызван наряд полиции.

К сведению, с начала 2018 года при осуществлении пропускного режима выявлено 342 предмета, запрещенных к проносу в здания судов, среди которых находилось 1 огнестрельное оружие, принадлежащее владельцу на законных основаниях, 3 единицы газового (травматического) оружия, 17 боеприпасов, 123 единицы холодного оружия, 13 электрошоковых устройств.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии