Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Внимание! Борщевик!

16 июля 2018 14:18

Наши читатели из Сокольников и Спасского просят обратить внимание общественности на заросли борщевика, появившиеся в этом году.

Сегодня борщевиком усеяна вся дорога на Гремячее и Березовку. Особенно много сорняка в районе Сокольников и Спасского. Причем, растения так массово появились на этом месте только в этом году. Местные жители уверяют, что раньше Борщевика в таких количествах в этих местах не было.

Однако борщевик можно встретить не только в сельских территориях муниципального образования. Много борщевика растет вдоль улицы Аэропорт, улицы Линейная, в районе поворота на Кресты, на улице Клинский родник, в Детском и взрослом парках, в Заводском районе, на кладбище. А недавно в Интернете появилось фото борщевика Сосновского на площадке у «Социальной инициативы» - прямо в центре города.

Между тем, бюджетом города на этот год утверждены денежные средства для борьбы с сорняком. Так, подпрограммой «Развитие сельского хозяйства» муниципальной программы «Экономическое развитие и формирование инвестиционной привлекательности муниципального образования город Новомосковск», предусмотрены работы по обработке территории, занятой борщевиком Сосновского в сумме 600 тысяч рублей.

Помогут эти денежные средства или нет, посмотрим. Год назад прокуратура уже вносила в администрацию представление о непринятии мер по борьбе с Борщевиком Сосновского.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии